Новый год — 2021. вместо ресторана — коттедж 

7 п - Новый год - 2021. вместо ресторана - коттедж 

Ограничения на проведение развлекательных мероприятий в Новый год привели к резкому повышению спроса на аренду коттеджей. Стоимость посуточной аренды домов выросла в несколько раз. 
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, в регионе запрещено проведение массовых мероприятий в период новогодних праздников, так что многолюдных новогодних торжеств в Оренбургской области не будет. Во избежание распространения коронавирусной инфекции запрещается устраивать массовые гуляния на открытиях елок, а также проводить корпоративы и другие мероприятия в точках общепита, на предприятиях и в общественных местах. 
Однако, как показывает ситуация, многие оренбуржцы не намерены отказываться от новогоднего веселья, а потому место празднования корпоративов и семейных застолий из кафе и ресторанов они переносят в съемные загородные дома и на туристические базы. 
Несмотря на то, что до Нового года еще целый месяц, выбор домов для посуточной аренды уже невелик. И во многих объявлениях о сдаче загородной недвижимости появилось дополнение. «Новогодние праздники — все занято». 
Чтобы отметить главный праздник года не в четырех стенах собственной квартиры, а в большом загородном доме, люди готовы отдать сумму, в разы превышающую обычную арендную плату за коттедж. Недвижимость, которую еще в первой половине декабря можно было арендовать за 5-7 тысяч рублей в сутки, с конца декабря и до середины января будет стоить 35-42 тысячи рублей в сутки. 
Увеличение спроса на аренду загородных домов подтверждают и в одном из риелторских агентств. 
— По сравнению с прошлыми годами, в 2020-м спрос вырос примерно на 20-25 %. Это связано не только с ограничениями на развлекательные мероприятия, но и с закрытием границ по многим курортным направлениям. Недвижимость для празднования Нового года снимают семьи, компании друзей, небольшие трудовые коллективы, — рассказали в агентстве. 

Большим спросом пользуются дома площадью 150-200 квадратных метров, до которых удобно и недолго добираться от областного центра. Также в цене коттеджи, где есть все необходимое для главных новогодних развлечений. баня, сауна, мангальная зона, бассейн, караоке, бильярд. 
 
Марина Елистратова.

Добавить комментарий