Здоровье — в подарок 

7 г 3 - Здоровье - в подарок 

Школы, детские сады и больницы областного центра и трех районов Оренбуржья получат в подарок бактерицидные обеззараживатели воздуха и бесконтактные термометры. Это стало возможным благодаря помощи компании «Газпромнефть-Оренбург». 
Приборы уже поступили в две школы и четыре детских сада поселка Экспериментального Оренбургского района. Современные рециркуляторы воздуха мобильны и безопасны при использовании в присутствии людей. 
— В связи с сохраняющейся угрозой распространения COVID-19 в школах принимаются дополнительные меры безопасности, призванные минимизировать опасность пребывания учащихся на занятиях. Особое внимание уделяется и организации работы детских садов. Появление современных обеззараживателей воздуха сделает нахождение и детей, и взрослых в стенах наших образовательных учреждений максимально безопасным, — уверена глава Экспериментального сельсовета Оренбургского района Елена Баштовая. 
Бактерицидные рециркуляторы и бесконтактные термометры для усиления контроля за состоянием здоровья детей и взрослых скоро поступят в среднюю школу и детский сад поселка Бердянка города Оренбурга, а также в образовательные учреждения Переволоцкого района и центральную районную больницу. 
Помощь от нефтяников получили и больницы Оренбургской области, специализирующиеся на лечении COVID-19. Так, в Оренбургскую областную клиническую больницу № 2 были поставлены партия противовирусного препарата «Авифавир», показавшего высокую эффективность при лечении коронавируса, и кислород для аппаратов искусственной вентиляции легких. 
Для Новосергиевской районной больницы нефтяники закупили новые компрессоры для кислородных концентраторов, жизненно необходимых для пациентов с дыхательной недостаточностью. Кроме того, «Газпромнефть-Оренбург» активно помогает восстановить после пожара работу фельдшерско-акушерского пункта в поселке Горном Новосергиевского района. Нефтяники выделили средства на оснащение нового помещения медучреждения необходимым оборудованием.

 
Средства на приобретение рециркуляторов воздуха и бесконтактных термометров для образовательных и мецицинских учреждений выделены в рамках корпоративной программы «Антивирус» компании «Газпром нефть» по противодействию распространению COVID-19. 
 
Евгений Загребельный, генеральный директор ООО «Газпромнефть-Оренбург»: 
— Пандемия разделила людей на тех, кто вынужден оставаться дома, и тех, кто продолжает ходить на работу ради других. Работники промышленных предприятий, врачи, сотрудники экстренных служб, соцработники, учителя — все мы сегодня живем единой идеей взаимопомощи и продолжаем трудиться, чтобы жизнь в наших городах и селах не останавливалась. И мы обязаны приложить все усилия, чтобы создать максимально безопасные условия для наших детей — школьников и воспитанников детских садов. 
 
Инга Прохорова.

Добавить комментарий