«Большая помощь маленьким друзьям»

7 п 2 - «Большая помощь маленьким друзьям»

Так называется добрая акция оренбургских нефтяников по помощи оренбургским приютам для животных «Я — живой» и «Отрада». К акции присоединились десятки сотрудников компании «Газпромнефть-Оренбург».
Приюты для животных практически всегда находятся в сложной финансовой ситуации, а сегодня благотворительная помощь значительно снизилась. Потому компанией «Газпромнефть-Оренбург» и было принято решение о проведении волонтерской акции, ведь помощь животным — одно из направлений программы социальных инвестиций «Родные города».
Все желающие оставляли в двух дежуривших автоприцепах специальный корм, крупы, одноразовые пеленки и старые одеяла, древесный наполнитель для лотков, лекарственные препараты для животных.
Организаторы — управление корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» — сделали участие максимально удобным. Каждому сотруднику, независимо от того, в офисе он работает или дистанционно, была предоставлена возможность поучаствовать. Широкий перечень необходимых товаров позволил выбрать то, что удобнее приобрести.
— Я очень люблю собак, и дома у меня живет четвероногий друг. Но признаюсь, что до участия в этой акции я никогда даже не подкармливал бездомных животных, — делится руководитель службы по дорожному обслуживанию «Газпромнефть-Оренбурга» Шамиль Тарзименков. — А теперь задумался о том, что кормить и давать кров братьям нашим меньшим не только можно, но и нужно. Оказывая помощь, и сам получаешь удовольствие — ощущаешь необыкновенную теплоту в душе. Думаю, в дальнейшем еще не раз буду принимать участие в подобных мероприятиях.
В благодарность за оказанную поддержку руководители оренбургских приютов для животных провели нефтяникам экскурсии и познакомили с питомцами, которые были очень рады гостям.
— Приют существует только благодаря пожертвованиям неравнодушных оренбуржцев. Для нас важна любая помощь, потому что всегда существует потребность в кормах и медикаментах для животных, — говорит Наталья Фатеева, директор приюта «Я — живой», где сейчас содержатся 307 собак и 78 кошек. — Благодаря «Газпромнефть-Оренбургу» наши питомцы на сегодняшний день получили все, в чем нуждались, даже с запасом. Но неважно, на сколько этого хватит. Гораздо важнее для нас то, что есть люди, готовые откликнуться и помочь.

7 п 1 150x150 - «Большая помощь маленьким друзьям»«Участие в благотворительной акции «Большая помощь маленьким друзьям» потребовало незначительных финансовых расходов, — говорят оренбургские нефтяники, — но сколько душевной радости принесло нам и, надеемся, помогло обитателям приютов!»

Инга Прохорова.

Добавить комментарий