Оренбуржье чествует женщин

2017 9 3 женщина года - Оренбуржье чествует женщин

Традиционная премия «Женщина Оренбуржья» в этом году вручена восьми жительницам региона, достигшим успехов в самых разных сферах деятельности. Победительницы определены в восьми номинациях: «Деловая женщина», «Женщина-мать», «Женщина — открытие года», «Женщина — общественный деятель», «Женщина-меценат», «Женщина и милосердие», «Женщина на службе Отечеству» и «Признание».
— Почти 20 лет в канун Международного женского дня мы чествуем выдающихся представительниц прекрасного пола. Я не сомневаюсь в том, что в нашей области каждая женщина достойна награды. Каждая заслуживает любви и уважения близких, слов признательности и благодарности в свой адрес. Названия номинаций говорят сами за себя, сегодня прекрасный пол ни в чем не уступает мужчинам. При этом женщины остаются заботливыми мамами и являются самыми главными людьми в жизни каждого из нас. И мне очень приятно поздравить всех женщин от лица мужчин Оренбуржья, — обратился к участницам праздничной церемонии губернатор Юрий Берг.
Изюминкой мероприятия в этом году стали сюрпризы, подготовленные для каждой победительницы областного конкурса индивидуально. Например, Ольгу Аравицкую, победившую в номинации «Деловая женщина», приехали поздравить со сцены две ее сестры из Самары и Сорочинска. Наталья Ковалева, удостоенная премии в номинации «Женщина — открытие года», получила видеопоздравление из Нью-Йорка.
Наталью Джурабаеву, которой присвоено звание «Женщина-мать», приехал поздравить казачий хор из родного села Городище. Ирину Бушухину, признанную победительницей в номинации «Женщина — общественный деятель», по видеосвязи поздравил сын, который занимается журналистикой и сейчас находится на инвестиционном форуме в Сочи. Для президента благотворительного фонда «НеОбыкновенное чудо» Миланы Левченко, ставшей лауреатом в номинации «Женщина-меценат», актерская труппа нового спектакля «Покровские ворота» подготовила театрализованное представление. Лауреата в номинации «Женщина на службе Отечеству» Ольгу Дорохову с наградой поздравил солдат, которого она когда-то спасла в Чечне. Директора студенческого центра «Россия» Татьяну Фролову, получившую премию в номинации «Признание», поздравили ее воспитанники — от взрослых до малышей.
А самым трогательным оказалось появление на сцене ДК «Газовик» внучки Лидии Ураевой, которая получила премию в номинации «Женщина и милосердие». По стечению жизненных обстоятельств Лидия Алексеевна заменила ребенку мать.
— Это стало для меня большой неожиданностью! Ведь я уезжала из дома одна и совсем не рассчитывала увидеть свою внучку в зале, — признается счастливая бабушка.
Областная премия «Женщина Оренбуржья» была учреждена в 1998 году. Первоначально награды вручались в трех номинациях: «Деловая женщина», «Женщина-мать» и «Женщина — открытие года». Затем добавились номинации «Женщина — общественный деятель» и «Женщина-меценат».
В 2011 году указом губернатора Оренбургской области дополнительно введены еще три номинации: «Женщина и милосердие», «Женщина на службе Отечеству» и «Признание».
Материалы обо всех лауреатах 2017 года читайте в этом номере газеты.

Традиционная премия «Женщина Оренбуржья» в этом году вручена восьми жительницам региона, достигшим успехов в самых разных сферах деятельности.

Инга Прохорова.

Добавить комментарий