На катке — с тренером 

7 г1 - На катке - с тренером 

На главной ледовой площадке областного центра — стадионе «Оренбург» — теперь работает профессиональный тренер. Он учит кататься на коньках всех желающих. Бесплатно. 
Появление тренера на льду стало приятным сюрпризом для многих посетителей катка. 
— Мне трудно было самой научить шестилетнюю дочку кататься на коньках, — рассказывает оренбурженка Татьяна Тростян. — А тренер на катке обеспечил Аню специальными ходунками, показал, как стоять и передвигаться на льду. К моему удивлению, Аня самостоятельно помчалась на коньках уже через 20 минут. 
О появлении бесплатной услуги тренера-наставника на катке администрация стадиона «Оренбург» задумалась неслучайно. Ведь данная ледовая площадка уже давно пользуется популярностью как у опытных любителей катания, так и у первооткрывателей льда. Теперь начинающим конькобежцам ежедневно помогает тренер с восьмилетним стажем работы в хоккее Александр Терентьев. Его услуги доступны посетителям катка в будние дни с 18.00 до 21.00, а в выходные — с 15.00 до 20.00. 
Несмотря на то, что новая услуга на катке появилась не так давно, она пользуется популярностью у десятков посетителей. В среднем за вечер у педагога бывает 8-10 учеников. Все разного возраста. Это и детишки, впервые вставшие на коньки, и юноши, ищущие советы по повышению своего мастерства, и люди пожилого возраста, пытающиеся приобщиться к активному зимнему отдыху. 
— Самой младшей моей ученице — 2,5 годика, а самой старшей — за 80, — говорит Александр Терентьев. — У всех моих подопечных разные физические способности, а потому и подход в обучении индивидуальный. Кому-то хватает пары советов, и через 10 минут человек свободно катается на коньках. Кому-то требуется несколько занятий. Однако поставить на лед стараюсь каждого желающего. 

7 г 1 150x150 - На катке - с тренером Отыскать на катке тренера легко. Наставник в ярко-зеленой жилетке либо на ледовой площадке, либо в районе трибуны № 5. 

 
 
 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий