Куда пойти учиться?

img2 - Куда пойти учиться?

Накануне Дня студента мы предложили читателям поделиться своими мыслями о том, какое образование в наше время следует выбирать молодежи, и рассказать, какую бы специальность получили сейчас сами.
пущаев 150x150 - Куда пойти учиться?Евгений Пущаев, координатор команды «Молодежка ОНФ», г. Оренбург:
— Востребованным, через пять лет будут рабочие специальности. В связи с развитием дистанционного формата работы и учебы актуальными будут такие направления, как веб-райтер, контент-менеджер. Всегда будут нужны врачи и педагоги. Если говорить об обучении самому, выбрал направление психологии, без знаний которой сложно представить любую профессию.

харитонова 150x150 - Куда пойти учиться?Анжелла Харитонова, пенсионерка, г. Орск:
— Сейчас у молодежи большой выбор профессий, но уровень знаний упал. Особенно это заметно в медицине и педагогике. Пропали инженерные специальности, строительные, утеряна значимость рабочих профессий. Через пять лет и всегда будут востребованы учителя и врачи. «Век живи — век учись» — это правильно, это про меня! Всегда учусь чему-то новому.

ларина 150x150 - Куда пойти учиться?Галина Ларина, пенсионерка, с. Яман Илекского района:
— Специальность должна быть такой, чтоб пригодилась в жизни, была возможность прокормить себя и свою семью. Востребованными являются рабочие специальности. Кроме того, даже через пять лет страна будет остро нуждаться в медиках и учителях. Я бы выбрала сейчас специальность повара, потому что люблю готовить и кормить своих домашних.

приказчиков 150x150 - Куда пойти учиться?Андрей Приказчиков, руководитель Народного музея защитников Отечества, г. Оренбург:
— Сейчас необходимы в первую очередь технические специалисты, инженеры, проектировщики. Именно они и будут востребованы в будущем. Если говорить обо мне, я выбрал бы профессию летчика. На службе в погранвойсках прыгал с парашютом, много летал на границе, но стать летчиком не получилось.

гончаренко 142x150 - Куда пойти учиться?Наталия Гончаренко, банковский эксперт-аналитик, г. Оренбург:
— Нынешней молодежи обязательно учиться в сфере нано- и IT-технологий, которые будут востребованы в будущем, изучать языки — английский, китайский. Если бы мне представилась возможность получить еще одно высшее образование, это было бы образование в США как раз в сфере IT.

хабибуллин 136x150 - Куда пойти учиться?Артем Хабибуллин, ученик 8 класса, г. Оренбург:
— В XXI веке высшее образование просто необходимо. И нужно учиться не ради получения диплома, а так, чтобы потом можно было работать по специальности. Я, например, собираюсь стать шеф-поваром, потому что мне очень нравится эта профессия.

 

шонина 150x150 - Куда пойти учиться?Светлана Шонина, домохозяйка, с. Ивановка Тюльганского района:
— Самые востребованные профессии в наше время и в ближайшем будущем — рабочие, а следовательно, лучше всего получать среднее техническое образование. Будь у меня сейчас возможность выбора, выучилась бы на следователя. У меня бы получилось. В школе как-то украли классный журнал, я провела расследование и нашла пропажу.

гришкина 150x150 - Куда пойти учиться?Оксана Гришкина, домохозяйка, с. Беловка Сакмарского района:
— Несомненно, необходимо высшее образование. Какую именно профессию выбрать, сказать сложно. Наверное, в век компьютерных технологий самой востребованной будет профессия программиста. Но будь у меня возможность учиться сейчас, стала бы педиатром.

 

Ксения Корнилова. 

 

Добавить комментарий