Чем заняться в выходной?

004d80df9e61953e0a7fb25fc3d77bd6 - Чем заняться в выходной?

Оренбуржцы рассказали, как они предпочитают отдыхать зимой и изменила ли пандемия их привычное времяпрепровождение.

бессонова 150x150 - Чем заняться в выходной?Наталья Бессонова, доцент Новосибирского государственного архитектурно-строительного
университета, г. Новосибирск:
— Живу на три города: в Новосибирске — с мужем, в Оренбурге — с мамой или с семьей брата, в Москве — с детьми и внуками. Зимой ходим на лыжах, посещаем бассейн, катаемся с внуками с горки. Два раза в неделю с мужем бываем в фитнес-зале. А иногда в выходные работаю: пишу книги и учебные пособия. Пандемия вносит коррективы, но стараемся правилам не изменять.

кильдяшов 150x150 - Чем заняться в выходной?Михаил Кильдяшов, писатель, г. Оренбург:
— Мне кажется, что зима и книга созданы друг для друга. Зимнее время — лучшее для чтения. Это время неспешное, тягучее, как сладкий сон, мгновения в эту пору становятся длиннее, в сутках уже не 24 часа, а может быть, 40 или даже 100. Все зимой иное: и ход времени, и шелест страниц, и интонации любимых классиков.

городецкая 150x150 - Чем заняться в выходной?Елена Городецкая, пресс-секретарь, г. Оренбург:
— Я очень люблю активный отдых. Лыжи, коньки, горки — все это мое. Раньше и не могла представить себе зиму без подобных развлечений. Но в этом году моя жизнь полностью изменилась, поэтому сейчас совсем не до веселья. И все пандемия. Из-за этого коронавируса я потеряла маму.

 

кабанова 150x150 - Чем заняться в выходной?Мария Кабанова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Все мое свободное время сейчас занимает племянник Николай. Пока его родители на работе, я нянчусь с малышом. Зимой чаще всего дома играем, раскрашиваем разные картинки, учим буквы и цифры, пытаемся рисовать и писать. А еще гуляем и катаемся с горки, которую зять сам построил во дворе дома.

косаревы 150x150 - Чем заняться в выходной?Яна и Ксения Косаревы, школьницы, с. Краснохолм:
— Любим ездить на каникулы и выходные к бабуле с дедулей в с. Яман Илекского района. Вот тут-то настоящее раздолье! Зимой река замерзает, катаемся здесь на коньках, как настоящие фигуристки, а бабуля нам призы выдает. Мороженое! Нас закаляют — мы и не болеем. А дома и на улицу лишний раз не выйдешь.

смирнова 150x150 - Чем заняться в выходной?Виктория Смирнова, волейболистка, г. Оренбург:
— Зимой мы с родителями часто на выходные ездим на лыжную базу. Если не лыжи, то коньки, если не коньки, то сноуборд. Моя семья любит активный отдых. Из-за коронавируса некоторые виды отдыха недоступны в качестве семейного времяпровождения, надеюсь, что скоро это будет только в воспоминаниях.

царева 150x150 - Чем заняться в выходной?Алиса Царева, ученица 8 класса, г. Оренбург:
— Зимой я обычно читаю книги. Но иногда хожу в лес со старшей сестрой фотографироваться. К активному отдыху отношусь положительно, но здоровье не позволяет так отдыхать. Пандемия заставила нас сидеть больше дома, у меня появилось время на новые развлечения — рисование и игру на пианино.

домахин 150x150 - Чем заняться в выходной?Глеб Домахин, ученик 4 класса, г. Оренбург:
— Будто и нет пандемии. Как и каждый год, зимой ходим на елку, катаемся на коньках, на горке. В этом году много развлечений придумали в зимнем городке на ул. Советской. Даже мороз и очереди на горку и каток не пугали. А еще прикольно было кататься на «плюшкином кроссе» — карусели с тюбингами.

Ксения Корнилова. 

Добавить комментарий