Нужен ли репетитор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ?

1484551372 b75bb37560aefd87668a5e3f87eeefbb 1 - Нужен ли репетитор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ?

У будущих выпускников наступает самая горячая пора — последний этап подготовки к Единому государственному экзамену и Основному государственному экзамену. Можно ли сдать ЕГЭ или ОГЭ без помощи репетиторов? Своим мнением на эту тему поделились наши читатели из областного центра.
силаева1 150x150 - Нужен ли репетитор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ?Полина Силаева, студентка колледжа:
— Репетитор нужен, так как он знает, как правильно готовиться и с чего нужно начинать. Ученику трудно разобраться в многообразии тем и составить график подготовки. Кроме того, репетитор сможет грамотно указать на ошибки и определить, чему стоит уделить больше внимания, а также подберет особую систему, с помощью которой легче запомнить информацию.

годеева 150x150 - Нужен ли репетитор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ?Ирина Гордеева, педагог доп. образования:
— Репетитор необходим только в том случае, если вы все время обучения относились к предмету без должного внимания. Педагог проводит индивидуальные занятия и помогает изучить темы. В короткие сроки можно без проблем подготовиться к иностранному языку. Однако при желании можно обойтись и без всякой помощи в подготовке к экзамену. Все зависит от личного настроя.

казанцева 150x150 - Нужен ли репетитор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ?Светлана Казанцева, мама десятиклассницы:
— Лучше подстраховаться и найти человека, который поможет разобраться со всеми темами. В школе дают лишь половину необходимого, а более глубокие знания ученики должны получать самостоятельно. Чтобы в полной мере освоить предмет и получить хороший результат на экзамене, лучше обратиться к репетитору.

самохина 150x150 - Нужен ли репетитор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ?Виктория Самохина, 10 класс школы № 24:
— Если хорошо знаешь предмет и понимаешь, как нужно готовиться к экзамену, то проблем не возникнет. А если решил заняться изучением предмета только потому, что тебе его сдавать, тут без репетитора не обойтись. Например, химию или физику затруднительно сдать без помощи репетиторов. В этих науках самому разобраться сложно.

грищенко 150x150 - Нужен ли репетитор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ?Илья Грищенко, 9 класс физ.-мат. лицея:
— Если внимательно слушать учителя, все записывать и быть отличником, можно без проблем сдать и ОГЭ, и ЕГЭ. Но если такой возможности нет, следует воспользоваться услугами репетитора. В этом году я сдаю ОГЭ и по своему опыту могу сказать, что подготовиться самому можно, если постоянно решать тесты и запоминать материал.

сулейманова 150x150 - Нужен ли репетитор для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ?Нина Сулейманова, студентка педколледжа:
— Я планирую сдавать ЕГЭ по истории, обществознанию и русскому языку. Готовлюсь без репетиторов, так как нет финансовой возможности платить от 500 до 1 000 рублей за одно занятие. При подготовке необходимы личное стремление ученика и его усидчивость. А если нет желания, то даже самый лучший репетитор не поможет.

Подготовила Ангелина Казанцева, юнкор школы журналистики «Винтовая лестница» ДТДиМ г. Оренбурга.

Добавить комментарий