А вы уже сделали прививку?

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя 65 - А вы уже сделали прививку?

В Оренбургской области продолжается вакцинация от COVID-19. По состоянию на 14 февраля прививки сделали 32 248 оренбуржцев. В воскресенье в Оренбуржье поступило еще 15 100 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V»). Мы спросили у читателей, вакцинировались ли они от коронавируса. 
кан 150x150 - А вы уже сделали прививку?Диана Кан, поэтесса, г. Оренбург:
— Прививку не делала, поскольку с детства страдаю аллергией настолько сильной, что мне предлагали вакцинироваться от аллергии. Я отказалась. Считаю, что работа с иммунитетом намного эффективнее в лечении всех заболеваний. Но некоторые мои знакомые писатели (особенно из числа москвичей) вакцинировались. Это их решение, но я за них переживаю.

сотников 150x150 - А вы уже сделали прививку?Иван Сотников, педагог, г. Орск:
— Я сделал прививку от коронавируса уже давно, можно сказать, одним из первых в области. Я ждал вакцину и был готов привиться,  чтобы защититься от этой опасной болезни. Другие прививки, в том числе и от гриппа, я постоянно делаю.  Появилась квота, и я прошел вакцинацию. Многие мои знакомые тоже сделали или планируют сделать прививку.

доронина 150x150 - А вы уже сделали прививку?Ирина Доронина, педагог, г. Оренбург:
— Прививку от коронавируса я пока еще не делала. Считаю, что появившаяся в России вакцина на данный момент недостаточно исследована и апробирована. Для этого нужен более длительный срок. Большинство моих знакомых придерживаются точно такого же мнения. Пока подождем. А там время покажет.

курига 150x150 - А вы уже сделали прививку?Ирина Курига, массажист, г. Орск:
— Я уже сделала прививку и очень довольна. Да и как можно было не вакцинироваться? Я работаю с людьми с медицинским образованием. И все они тоже уже привились. Значит, уверены в вакцине. Нам ежедневно приходится сталкиваться с большим количеством посетителей (клиентов, пациентов). Ни самой болеть не хочется, ни детей заражать.

шонин 150x150 - А вы уже сделали прививку?Иван Шонин, работающий пенсионер, с. Ивановка Тюльганского района:
— Никакой прививки от коронавируса я не делал и не собираюсь делать. Я даже не слышал, чтобы кто-то из близких знакомых решился на вакцинацию. Наверное, многие люди просто не очень доверяют прививкам и нашей медицине. Думаю, что сейчас привьются только те, кого обяжут, к примеру, на работе или на службе.

гудкова 150x150 - А вы уже сделали прививку?Нина Гудкова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Прививку мы с супругом еще не делали, но постоянно думаем об этом, обсуждаем. Наши друзья тоже пока не привились. Некоторые говорят, что в нашем возрасте это вредно. Хотя я знаю, что на вакцинацию приходят немало пенсионеров. Жаль, что пока недостаточно информации о вакцине, и не разберешься, где правда, а где ложь.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий