Поддержим медиков 

3 г1 - Поддержим медиков 

Сводки с ковидных «фронтов» сегодня уже воспринимаются как обычная статистика, однако врачи по-прежнему борются за жизнь каждого пациента. Поддержать людей в белых халатах в Оренбурге готовы волонтеры православного движения «Твори добро». 
Недавно добровольцы провели благотворительную акцию для сотрудников Оренбургской областной клинической инфекционной больницы — наготовили салаты, напекли пирогов и других вкусностей и отправились кормить медиков. 
— Во время первой волны эпидемии врачам помогали все, а сейчас многие из активистов ушли в собственные переживания и страхи… Однако медики по-прежнему работают в опасной зоне и нуждаются в еще большей помощи. Поддерживая врачей и медсестер, мы выражаем им нашу благодарность, — говорит активист волонтерского движения «Твори добро» Галина Яременко. 
Волонтеры также порадовали медиков и нарисованными плакатами. Их подготовили учащиеся школы № 16 г. Оренбурга, с которыми у волонтеров дружеские отношения. 
Позаботились добровольцы и о больных ковидного отделения и передали им 30 икон, которые всегда востребованы у тяжелобольных пациентов. 
* * * 
Благотворительное православное движение «Твори добро» в Оренбурге действует около четырех лет. За это время к нему присоединились более сотни оренбуржцев. На счету волонтеров десятки добрых дел. Добровольцы собирают средства на лечение тяжелобольных детей, привозят подарки воспитанникам детских домов и реабилитационных центров, оказывают помощь людям без определенного места жительства и оказавшимся в других трудных жизненных ситуациях… 
* * * 
С осени прошлого года добровольцы доставляют обеды в Оренбургскую областную клиническую инфекционную больницу, Городскую клиническую больницу им. Н.И. Пирогова, Оренбургскую областную клиническую больницу № 2. 
К благотворительным акциям стали присоединяться и те, кто вырвался из когтей коварной болезни. Одна из них — 65-летняя Надежда Горюнова из Оренбурга. Женщина тяжело переболела COVID-19 в ноябре прошлого года. 
— Казалось, выкарабкаться не удастся. Выжить мне помогла команда медиков Оренбургской областной клинической инфекционной больницы. Можно с уверенностью сказать: каждый из них выполняет больше чем свой профессиональный долг. И я не устану выражать слова благодарности в адрес врачей и медицинских сестер, — говорит Надежда Горюнова. 

 
3 г 4 150x150 - Поддержим медиков Благотворительные акции по оказанию поддержки медикам волонтеры православного движения «Твори добро» стараются организовывать не реже одного раза в месяц. 
 
 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий