«Все увлечения — от папы» 

4 гринева1 - «Все увлечения - от папы» 
Татьяна Гринева, директор Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга: 
4 гринева 150x150 - «Все увлечения - от папы» Немало светлых воспоминаний у меня связаны с папой, Михаилом Ивановичем Богдановым. В моей памяти он остался улыбчивым, добрым, ласковым — самым-самым. Папа всегда старался порадовать нас с сестрой, придумывал увлекательные игры, чтобы нам было интересно. Меня он научил многому. Например, мы вместе ремонтировали машину, и я потихоньку училась разбираться в технике. Помогала в мелочах и наблюдала, как он с легкостью устраняет любую поломку. Это оказалось очень важным в моем развитии. Если научишься смотреть в суть проблемы, то и любая задача будет по плечу. 
Другие мои увлечения тоже от папы. Так же, как и он, я очень люблю водить машину. Он научил меня этому, когда мне не было и 18 лет. Только права, конечно же, я получила, достигнув совершеннолетия. Прекрасно помню свой первый урок вождения. Мы съехали на проселочную дорогу, и, когда вдалеке появился грузовик, я сильно испугалась, а папа вселил в меня уверенность и подсказал, что нужно делать. Раньше я не задумывалась над его поступками, а сейчас понимаю, что он многое дал мне в жизни. Папа вселял в меня надежду, радовался моим успехам и, что бы ни случилось, всегда поддерживал. 
Папа окончил Оренбургское училище связи и долгие годы работал мастером на заводе резиново-технических изделий. С моей мамой Валентиной он познакомился, когда пришел в гости с другом к ее подруге, и это была любовь с первого взгляда. Насколько я помню, папа всегда с большой нежностью относился к маме и очень ее любил. 
К моей радости, папа успел повидать внучку и двух внуков и оказался замечательным дедушкой. В нем чудесным образом сочетались мужская уверенность и сила с чуткостью и заботой. Мы с сестрой почти одновременно подарили ему внуков-мальчишек, чему он был невероятно счастлив. Папа проводил с ними время и отдавал всю свою любовь, которую дети всегда чувствовали, потому что с ним было хорошо и интересно. Отец ушел из жизни в 2001 году, и нам было тяжело смириться с болью утраты. 
Я благодарна своему папе за все то, что он успел сделать для нас. И мне хочется сказать всем людям, чтобы не забывали про своих родителей, звонили им каждый день, поздравляли со всеми праздниками. Ведь это совсем не трудно. Дарить иногда маме цветы, а папе говорить «люблю»… 
Записала Ирина Фоос.  

Добавить комментарий