Лучшая ученица — из Гая 

4 г - Лучшая ученица - из Гая 

Школьница из Гая Елизавета Тингаева стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года — 2021». 
Елизавета Тингаева учится в 10 классе школы № 7 г. Гая. Она круглая отличница. Увлекается гуманитарными науками и мечтает стать педагогом, как ее любимая учительница английского языка Надежда Александровна Кубрина. 
Елизавета рассказывает, что трудолюбие и целеустремленность родители воспитывали в ней с детства, поэтому для нее не проблема заниматься исследованиями или подолгу готовиться к очередной олимпиаде. В отличие от многих сверстников, Лиза не пользуется помощью репетиторов. Она признается, что во многом ей помогает отличная память, которую девушка тренировала с малых лет. Учила стихи, участвовала в играх на запоминание и очень много читала. 
Лиза уверена, что путь к успеху нужно пробивать своим трудом, а не рассчитывать на других людей или выгодные знакомства. При этом самое важное — уметь планировать свое время. 
— Я не особенный ребенок, а такая же, как и все мои одноклассники. Просто рационально распределяю свой день и четко следую данному плану. Это умение помогает мне не сидеть целыми днями за книжками, а находить время для развлечений и отдыха, прогулок с друзьями, — делится секретом Елизавета Тингаева. 
Конкурс, в котором участвовала Лиза, проходил в несколько этапов. За звание «Ученик года — 2021» боролись самые увлеченные, целеустремленные, активные и неравнодушные ребята из 9-11 классов. Все они победители и призеры конкурсов и олимпиад, имеющие средний балл успеваемости не ниже 4.5, лидеры и активисты школьного движения. 
Для победы необходимо было представить «Портфолио личных достижений», рассказать о формуле своего успеха и защитить краеведческую презентацию родного края «Где родился, там и пригодился». Членам жюри нелегко было выявить лучшего ученика, но по итогам конкурсных испытаний победителем финала стала Елизавета Тингаева. Теперь она будет представлять Оренбуржье на Всероссийском конкурсе «Ученик года — 2021», который пройдет в конце марта в г. Ульяновске. 

 

Лиза успешно учится в общеобразовательной школе, окончила художественную и музыкальную школы. 

  
Ирина ФООС.

Добавить комментарий