Дарить или получать подарки?

6k9 - Дарить или получать подарки?

8 Марта женщины не только получают подарки, но и сами поздравляют коллег, друзей, родных. Что приятнее — дарить или получать подарки? На этот вопрос отвечают наши читательницы.

щеголева 150x150 - Дарить или получать подарки?Анна Щеголева, художник-преподаватель, г. Оренбург:
— Больше люблю получать подарки, потому что это — внимание человека, его положительный посыл, энергия. Я очень люблю цветы, много цветов. И на любой праздник это самый лучший сюрприз для меня. Сама же подарю маме фитолампу для рассады, а всем остальным — весенние цветы (мимозы, нарциссы, тюльпаны).

белова 150x150 - Дарить или получать подарки? Екатерина Белова, пенсионерка, с. Сакмара:
— Люблю дарить и люблю получать, ведь внимание очень приятно. Больше всего меня радуют цветы в горшочках. Я уже заказала дочкам, чтобы они мне купили их на 8 Марта. А я стараюсь дарить деньги. Нужное дочки сами купят.

 

степанова 150x150 - Дарить или получать подарки?Светлана Великороднова, пенсионерка, г. Оренбург:
— За долгую и такую короткую жизнь я пришла к выводу, что дарить во много раз приятнее, чем получать подарки. При выборе подарка любимым, родным и близким я не раз ошибалась во вкусах и ожиданиях одариваемых. И перешла на открытки с вложением стихов супруга-поэта и некоторой суммы для покупки подарка от меня на свой вкус.

овсянникова 150x150 - Дарить или получать подарки?Анна Овсянникова, 11 класс школы № 79, г. Оренбург:
— Мне приятно как дарить, так и получать, потому что любой подарок, сделанный от души, навсегда остается в памяти и наполняет сердце теплом. Моя мама любит сладкое, поэтому на 8 Марта я ей подарю букет клубники в шоколаде, младшей сестре — картину по номерам. Сама бы хотела получить стайлер для волос.

мухаметова 150x150 - Дарить или получать подарки?Раиса Мухаметова, заведующая библиотекой № 10, г. Оренбург:
— 8 Марта — самый красивый, светлый, солнечный и очень богатый на ласковые, добрые и теплые комплименты праздник. Мне очень дороги искренние и нежные пожелания в этот день, ну и конечно, цветы. А вот первые подарки от меня получают моя мама, моя доченька и красавица внученька.

горюнова 150x150 - Дарить или получать подарки?Марина Горюнова, графический дизайнер, г. Оренбург:
— Люблю больше всего преподносить необычные подарки ручной работы, например, самодельные открытки в технике скрапбукинг. Маме планирую вручить открытку вместе с ее желанным цветком — орхидеей — и дополнить это вкусным угощением. Люблю и получать подарки, очень ценю внимание человека ко мне.

жданова 150x150 - Дарить или получать подарки?Татьяна Жданова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Я больше люблю преподносить подарки и получаю огромное удовольствие, видя в глазах человека радость. Выбираю сюрпризы исходя из предпочтений человека: кому — цветы, кому — посуду, а людям постарше — тортик или коробочку конфет.

 

панаистова 150x150 - Дарить или получать подарки?Ирина Панаистова, директор АНО МЦ «Белая роза», г. Орск:
— Я люблю делать подарки, это очень приятно. К 8 Марта обычно дарю сувениры или косметику. Это всегда пригодится. От мужа жду утренний поцелуй, ведь счастье не в деньгах и подарках. Счастье, когда тебя любит любимый человек.

 

лесцова 150x150 - Дарить или получать подарки?Наталья Лесцова, писатель, г. Оренбург-Москва:
— Обожаю делать подарки. Часто дарю свои книги коллегам, друзьям, знакомым. Родственникам привожу экзотику из стран, в которых бываю, ювелирные украшения или наборы косметики. Пару лет назад подарила подруге кошелек из кожи ужа. Причем сама я не знала, из чего он сделан. Но была рада, что угадала с подарком. Это вдвойне приятнее.

Ксения Корнилова. 

Добавить комментарий