«Женщина Оренбуржья» — Ольга Дорохова

2017 9 7 Дорохова - «Женщина Оренбуржья» - Ольга Дорохова

В номинации «Женщина на службе Отечеству» премию получила медсестра Оренбургского военного госпиталя Министерства обороны РФ Ольга Дорохова.
Ольга Витальевна работает в военном госпитале уже 20 лет. За это время ей приходилось оказывать помощь солдатам не только в мирных условиях, но и в боевой обстановке. В 1999 году Ольга Дорохова в составе объединенной группировки войск была командирована в Чеченскую Республику. Ее местом работы стала операционная в отряде специального назначения. Ольга Витальевна до сих пор помнит, как однажды прямо с поля боя к ней принесли молоденького младшего лейтенанта. Парнишка держался молодцом, несмотря на тяжелейшее ранение в оба бедра. Причем в левом застряла мина. Благодаря успешно проведенной операции жизнь бойца была спасена, хотя ногу все-таки пришлось ампутировать.
Сегодня Ольга Витальевна продолжает служить Отечеству в военном госпитале. В числе ее пациентов и солдаты срочной службы, и контрактники, и офицеры запаса, и ветераны боевых действий.

Ольга Дорохова говорит о себе очень неохотно. Она считает, что награды достоин каждый медработник из военного госпиталя.

Вероника Стрельникова.

Добавить комментарий