За победу в конкурсе — путевка в Оренбург 

4 главный - За победу в конкурсе - путевка в Оренбург 

Семья Елены и Дмитрия Осиповых из поселка Лесопитомника Первомайского района стала победительницей муниципального конкурса «Лучшая многодетная семья». Теперь они готовы побороться за звание лучшей семьи Оренбуржья. 
Трехлетняя Варвара не перестает приставать с вопросом к родителям, старшим братьям и сестре: «Когда в Оренбург поедем?» Малышка знает, что за участие в конкурсе многодетных семей им вручили не только торт и подарки, но еще дали путевку в Оренбург. 
Девочка, выступая на сцене районного Дома культуры со своей семьей, раскрыла способности, о которых папа с мамой даже и не подозревали, собрала овации зрителей и членов жюри и получила негласное звание «маленькой звезды». Теперь юная артистка мечтает об областной сцене. 
— Мы дочку теперь зовем Варюха-веселуха. Она и дома всем настроение поднимает. Даже наш 83-летний дедушка Петр Степанович словно ожил после потери супруги, — говорит многодетная мама Елена Осипова. — Они с правнучкой не разлей вода. 
Всегда вместе 
В семье Осиповых все делают вместе. Трудятся, праздники отмечают, в общественной жизни участие принимают, соблюдают семейные традиции. 
Глава семьи Дмитрий Юрьевич трудится механизатором. Мама Елена работает воспитателем в детском саду. Девятилетний Данил успешно учится в Мичуринской школе, занимается футболом, шестилетний Артем — будущий первоклассник, серьезно готовится к школе. 
Старшая дочь Осиповых Валерия — уже студентка Бузулукского педагогического колледжа, но, когда семья нуждается в ее поддержке, она и нарисует, и споет, и спляшет. 
— Мы все активные. Это у нас от мамы. Папа у нас скромный, но исполнительный, — говорят старшие дети Осиповых Лера, Данил и Артем. — Он и в конкурсе участвовать не соглашался, мы ему обещали, что во всем поможем. Куда ему было деваться? Он один — нас пятеро. 
Среди лучших 
Инициатором участия в конкурсе на лучшую семью Первомайского района выступила мама Елена. Женщина признается, что у нее всегда возникало чувство обиды за себя и свою семью, когда их не звали на подобные конкурсы. Они не самые лучшие, но равные среди лучших. А потому Елена даже не раздумывала, когда получила приглашение. Сразу дала положительный ответ. Ну и пусть, что времени на подготовку мало. Вместе они справятся. 
Все продумали до мелочей. Сценарий написали, стихи сочинили, все отрепетировали. Понимали, что соперники достойные, а потому искали «фишку», чтобы поразить членов жюри. И нашли: красочность, содержательность, необычность. 
Во время проведения конкурса Осиповы в фойе районного Дома культуры разместили баннер — визитную карточку семьи площадью более двух квадратных метров. Фотообои из семейных снимков заказали в Самаре. Платья для выступления шили на заказ, а гардероб мужской половины подбирали в тех же тонах, что и наряды дам. 
— День выступления совпал с первым юбилеем нашей семьи — розовой свадьбой, поэтому мы все в розовом, — говорит мама четырех детей Елена Осипова. — Мы с мужем благодарны друг другу за годы, прожитые вместе, за детей и с вдохновением смотрим в будущее. 

 

О семье Осиповых в поселке говорят: «Побольше бы таких!» А потому желающих поддержать конкурсантов оказалось много. В зрительный зал всех не пустили, чтобы не нарушать противоэпидемических ограничительных мер. Однако радость победы Осиповы разделили на всех. 

 
Людмила Яковлева.

Добавить комментарий