«Женщина Оренбуржья» — Милана Левченко

2017 9 7 Милана - «Женщина Оренбуржья» - Милана Левченко

В номинации «Женщина-меценат» победителем областного конкурса стала Милана Левченко, президент благотворительного фонда «НеОбыкновенное чудо».
Благотворительный фонд «НеОбыкновенное чудо» был основан в Оренбурге в 2014 году по инициативе руководителя ООО «Милана» Миланы Левченко. Основным направлением деятельности фонда стали… театральные постановки. Милана Викторовна организовала четыре благотворительных спектакля и один детский мюзикл, все роли в которых сыграли не профессиональные актеры, а известные политики и бизнесмены.
Средства, собранные от продажи билетов, были направлены на организацию отдыха на побережье Черного моря воспитанников коррекционного дома-интерната №5 и учащихся коррекционной школы №20. Часть вырученных денег была потрачена на закупку оборудования для лечения сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, благотворительный фонд помог профинансировать поездку детского хора «Новые имена» на Всемирные хоровые игры в Сочи.
Сейчас непрофессиональные актеры под руководством Миланы Левченко и режиссера Павла Каштанова готовятся представить зрителям новый спектакль по пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота». По традиции на сцену в гриме выйдут представители власти и бизнеса.
— Мы вдохновляем людей на добрые дела. Конечно, легче просто отдать деньги на благие цели и не изнурять себя репетициями. Однако многие жители нашего города готовы тратить свое личное время, преодолевать внутренние комплексы и осваивать актерское мастерство, чтобы заразить идеями благотворительности своих земляков. И это настоящее необыкновенное чудо! — считает Милана Левченко.
Ирина Фоос.

Добавить комментарий