Данил Шутов: «Без труда не будет и результата» 

шутов - Данил Шутов: «Без труда не будет и результата» 

No pain, no gain — таков девиз оренбургского боксера Данила Шутова. «Нет боли — нет достижений (побед)» означает фраза в дословном переводе с английского, по аналогии с русскими пословицами «Под лежачий камень вода не течет» или «Без труда не вытащишь рыбку из пруда». Делая ставку на труд и упорство, Данил покоряет одну за другой спортивные высоты. 
Кандидат в мастера спорта Данил Шутов в 2020 году стал победителем первенства ПФО по боксу среди юниоров, завоевал золото ХХ турнира по боксу «Кубок Константина Цзю» и вошел в юниорскую сборную команду России по боксу. А уже в 2021 году стал серебряным призером Международного турнира памяти Российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. 
О таких результатах он мог только мечтать, когда восьмилетним мальчишкой пришел записываться в секцию бокса. Но в ответ услышал: «Маловат еще, возвращайся осенью». Чтобы не терять времени, летом он занялся футболом и терпеливо ждал положенного срока. 
А вскоре под руководством своего тренера Алексея Ванькова Данил впервые вышел на ринг. Сейчас в активе боксера более сотни боев, свыше 50 призовых и победных мест. 
— Нужно не только слушать тренера, но и самому делать все с головой, — раскрывает секреты своего успеха Данил Шутов. — На ринге боксер должен продумывать бой на несколько ударов вперед. Нужно не перебить, а переиграть соперника. Но это возможно лишь при отличной технико-тактической и общефизической подготовке, которая требует от спортсмена огромного трудолюбия и упорства. 
2021 год для Данила Шутова особенный. Предстоит сложная работа по подготовке к первенству России, которое должно пройти в начале мая в Барнауле. Параллельно нужно готовиться к ЕГЭ и поступлению в институт физической культуры и спорта. Осенью предстоит переход в молодежную категорию, а значит, придется еще усерднее работать, чтобы и дальше достойно представлять родное Оренбуржье на российском и международном уровнях. 
Ксения Корнилова. 

Добавить комментарий