«Все будет солнечно!» 

4 п - «Все будет солнечно!» 

Вот уже 25 лет работает фельдшером на станции скорой медицинской помощи Кувандыка Елена Хвостикова. Прекрасная жена, хозяйка, мама троих замечательных детей, красивая женщина. Словно солнышко, она своим обаянием раздает лучики жизни каждому, кто находится рядом с ней, — членам семьи и друзьям. 
Сейчас трудно представить, что свою профессию Елена выбрала случайно — увидела в газете объявление о наборе студентов в Медногорское медицинское училище на фельдшерско-акушерское отделение. Сдала экзамены, поступила — и через три с половиной года получила профессию фельдшера. И ни на минуту не усомнилась в правильности своего выбора. Ведь за время работы не раз приходилось и роды принимать в селах на дому, и спасать пострадавших во время ДТП. Во время работы окончила и исторический факультет педуниверситета, но не ушла в школу. Спасать жизнь для нее оказалось важнее. 
В 2005 году Елена Александровна вышла замуж за Игоря Анатольевича Хвостикова, который оказался не только надежной опорой ей, но и замечательным отцом их дочерям Кристине и Анастасии и сыну Арсению. Несмотря на специфическую посменную работу, Елена находит время и для воспитания детей и занятий с ними. 
Отличница в школе, Кристина учится еще и на трех отделениях в детской школе искусств: занимается скрипкой, хореографией и вокалом. Она занесена в энциклопедию «Одаренные дети — будущее России». За старшей сестрой тянется и Настя. Она тоже отличница, учится хореографии и игре на фортепиано. Старается не отставать от сестер и Арсений. Он хорошо поет, ходит на вокал и углубленно изучает английский язык. Да и сама мама, несмотря на большую загруженность на работе и дома, занимается в вокальной группе «Октава» при ДК «Криолит». 
Хвостиковы любят отдыхать всей семьей. Часто ездят в Оренбург, любуются достопримечательностями, изучая историю родного края. 
Вот в таком круговороте учебы, общественной и семейной жизни с песнями, улыбками, радостью на лицах и живет дружная семья Хвостиковых, подавая пример многим кувандыкским семьям. 

 

Хвостиковы считают, что никогда не надо падать духом, надо жить с верой, надеждой и любовью ко всему, что нас окружает, вот тогда все будет хорошо, все будет солнечно. 

  
Наталья Морозова. 

Добавить комментарий