В семье — одни таланты

6 г жесть на выбор 1 - В семье - одни таланты

Вайберт-Фахруллины из Шарлыка стали лауреатами районного конкурса «Лучшая многодетная семья — 2021». По мнению жюри, таланты родителей и трех детей не перечесть.
За всю историю проведения конкурса многодетных семей в Шарлыкском районе Вайберт-Фахруллины — единственные, кто в своем выступлении совместил действие на сцене с видеоверсией. А все из-за того, что глава семьи Евгений Валериевич во время мероприятия находился на вахте в Краснодаре.
— Но без поддержки папа нас не оставил. Он записал свою музыкальную партию на видео и прислал нам, — говорит многодетная мама Гузалия. — Во время исполнения музыкального номера мы вывели видео на экран. В итоге на сцене оказались все вместе.
За два дня до отъезда Евгений Валериевич успел также сварить из металла метровое дерево с листочками и большим сердцем в центре. Раскрасили конструкцию, дополнили ее фотографиями — и получилось необыкновенно красивое генеалогическое древо.
С мнением мамы, что папа мастер на все руки, согласны и дети. 11-летний Артем признается, что своими призовыми местами в районном конкурсе «Мастера и подмастерья» обязан папе
Евгению. Вместе с ним из дерева вырезали и деревенский домик, и двухэтажный коттедж с неоновой подсветкой, и даже разборный макет автомата Калашникова в натуральную величину. Деревянный аналог легендарного оружия на областном конкурсе военной техники «Служу Отечеству» вызвал интерес как у детей, так и у взрослых.
От увлечений до наград
Наград у детей Вайберт-Фахруллиных столько, что все не перечислить. Кубки и статуэтки с конкурсов и соревнований украшают полки в комнатах 15-летней Эвелины и Артема. У каждого из детей собрано портфолио с грамотами и благодарностями. У Эвелины их свыше 60, у Артема — более 30.
— Я старших детей вижу только вечером, когда семья воссоединяется после рабочего дня. После школы ребята бегут на занятия в Детскую школу искусств, потом в кружки или секции. Эвелина всерьез увлекается танцами, хочет стать профессиональным хореографом, — говорит мама Гулюза. — Артем, попробовав себя во многих направлениях творчества и спорта, остановился на гитаре и изучении английского языка. Трехлетняя Эмилия любит танцевать и читать стихи.
К книгам у всех членов семьи особая страсть. Наверное, она передалась детям от мамы, учителя русского языка и литературы по образованию.
С почтением к традициям и реликвиям
Настоящая крепкая семья — это не только участие каждого в достижении общей цели, но и преемственность традиций и тесные родственные связи, считают Вайберт-Фахруллины. А потому бабушки и дедушка тоже внесли свой вклад в подготовку к конкурсу. Пекли пироги, блины, «схватушки», пели песни, играли роли в театрализованной постановке.
Да и к семейным реликвиям у Вайберт-Фахруллиных особое отношение.
— Может, для кого-то это покажется безделицей, но для нас это важно. По женской линии у нас передаются не ювелирные украшения, а вязальные спицы и сковороды, — говорит мама троих детей. — В роду все женщины вяжут, поэтому самодельные спицы от бабушки мне достались. Таких сейчас нет. А уж о том, что в чугунных сковородах все блюда вкуснее, и говорить не нужно.

Победители муниципального этапа конкурса «Лучшая многодетная семья — 2021» Вайберт-Фахруллины признаются, что испытывают чувство наслаждения, ведь хороших и творческих многодетных семей в Шарлыкском районе много, а выбрали их.

Людмила Яковлева.

Добавить комментарий