Звездный макияж от визажиста из глубинки

2017 11 8 масловская - Звездный макияж от визажиста из глубинки

На прошедшей в Москве Неделе моды ведущих российских моделей к показам готовила визажист из п. Саракташа Анна Масловская.
— Неделя моды — одно из значимых событий в мире высокой моды. Как девушке из маленького поселка, отдаленного от Москвы более чем на 2 000 километров, удалось попасть на звездный подиум?
— Я с детства мечтала стать дизайнером, училась в художественной школе, создавала свои модели и не пропускала ни одного показа моды по телевизору. Но, окончив школу с медалью, выбрала профессию юриста. Правда, хобби все же взяло верх. В 2012 году я начала сотрудничать с одной из международных косметических компаний, оставила работу и занялась любимым делом. В этом году наша компания стала официальным визажистом Недели моды и объявила кастинг на работу на этом мероприятии. Я отправила резюме и портфолио и получила приглашение на очный тур в Москву. Туда прибыли около 100 претендентов со всей России. Каждый должен был за полчаса повторить заданный макияж. Мы выполнили задание, но результатов отбора пришлось ждать три дня. Это было время мучительных ожиданий, волнений и надежд.  Я не могла найти себе места. И вот мне на электронную почту пришло письмо с известием о том, что именно я буду работать на Неделе моды. Моя мечта сбылась. Мне хотелось поделиться своей радостью со всем миром! Родственники, друзья, коллеги, клиенты — все поддержали меня. Это придало уверенности.
— Каким был рабочий день визажиста Недели моды?
— Мы начинали примерно в 12.00 и заканчивали после последнего показа, где-то около 23.00. Даже не сосчитаешь, сколько моделей прошло через мои руки. Для некоторых коллекций работали по принципу конвейера: один накладывал тон, другой дорисовывал брови, третий делал стрелки, четвертый красил губы. Были и такие коллекции, когда приходилось создавать образы моделей от начала и до конца. Перерывы на обед и кофе нам, конечно, давали, но тратить время на это не хотелось.
— Что поразило больше всего?
— Я впервые оказалась не только за кулисами, но и вообще в мире высокой моды. Для меня все было удивительным и необычным. Запомнилась коллекция Игоря Гуляева, интересными показались образы телеведущей Оксаны Федоровой и солистки группы «А-Студио» Кэти Топурии. Но больше всего меня, наверное, поразило то, что за неделю пребывания в Москве я ни разу не столкнулась со звездной болезнью. И модели, и модельеры, и все, кто работал вместе с нами, были очень вежливы, доброжелательны, с удовольствием делились секретами мастерства, прислушивались к нашим советам по уходу за кожей. Я и теперь продолжаю поддерживать связь со многими знаменитостями. Мы обмениваемся фотографиями и новостями.
— Что будет модным в макияже нового сезона?
— Прежде всего следует обратить внимание на брови. Четкие графические линии уступают место легким, естественно уложенным, ухоженным бровям. Значит, в косметичке каждой женщины должен появиться гель для бровей. На пике моды — насыщенные цвета теней, особенно голубые и сиреневые оттенки. Популярны натуральные тона блесков для губ и помад. И, конечно, кожа всегда должна быть ухоженной и сияющей.
— Как Неделя моды изменила Вашу жизнь?
— Появилось больше уверенности в себе, зародилось много творческих задумок, которые хочется осуществить. Стараюсь донести до клиентов тенденции современного макияжа, делюсь своими впечатлениями. Я уже получила немало предложений от различных салонов красоты
о проведении обучающих курсов по макияжу. Буду готовить программу и, конечно, продолжу заниматься любимым делом.

Анна Масловская: «Хочу пожелать всем женщинам любить себя и помнить, что Вы у себя одна. Быть красивой — не просто правило, а обязанность. Важно следить за своей красотой, ведь внешний облик — отражение внутреннего мира».

Беседовала Ксения Корнилова.

Добавить комментарий