Что будем благоустраивать?

2017 12 3 благоустройство - Что будем благоустраивать?

Наш регион принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Это предполагает масштабную финансовую поддержку благоустройства дворов и парков. Осталось определить, что будем приводить в порядок. На вопрос «Какой уголок города больше всего нуждается в благоустройстве?» отвечают жители Оренбурга.

2017 12 3 Татьяна Любчич 150x150 - Что будем благоустраивать?Татьяна Любчич, воспитатель детского сада:
— Уголков, где необходимо навести порядок, в нашем городе немало. Мне, как и большинству нормальных людей, в первую очередь хочется обратить внимание власти на территорию, где я проживаю, гуляю, чаще всего бываю. Это участок Дзержинского района — от торгового комплекса «Степной» до улицы Брестской, 1.

 

2017 12 3 Зульфия Сайтбурханова. 150x150 - Что будем благоустраивать?Зульфия Сайтбурханова, техник ПАО «Ростелеком»:
— В благоустройстве больше всего, по-моему, нуждается парк имени Гуськова. Там давно пора подремонтировать дорожки. Да и фонтан, построенный, наверное, еще в советские годы, выглядит, прямо скажу, убогонько. Необходимо исправить эту несправедливость.

 

2017 12 3 Надежда Сошникова 150x150 - Что будем благоустраивать? Надежда Сошникова, домохозяйка:
— Хотелось бы иметь благоустроенные детские площадки во дворах по проезду Северному. Какие-то элементы комфорта здесь присутствуют, не более того. Общая концепция не продумана. Игровых зон и качелей-каруселей не хватает для малышей, проживающих в ближайших домах.

 

Анастасия Шиндина 150x150 - Что будем благоустраивать?Анастасия Шиндина, учитель:
— В Оренбурге немало дворов, благоустройством которых не занимались уже лет 20-30. Считаю, что первоочередного вложения денег требуют именно эти территории. Детям, проживающим в хрущевках и сталинках, тоже нужны игровые площадки, а пенсионерам — лавочки, беседки, цветы и деревья.

 

2017 12 3 Татьяна Мамрова 150x150 - Что будем благоустраивать?Татьяна Мамрова, ведущий инженер:
— В первую очередь необходимо обновить и благоустроить парк 50-летия СССР в Дзержинском районе. Поехать в «Тополя» с детьми не всегда представляется возможным. Нам нужны новые аттракционы и комфортные прогулочные зоны с фонтанами и велодорожками поближе к дому.

 

Подготовила Ирина ФООС.

Добавить комментарий