Грабителя обезвредила женщина

2017 14 2 женщина поймала грабителя - Грабителя обезвредила женщина

52-летняя жительница Тюльгана задержала злоумышленника, который ограбил пенсионерку.
Светлана Акульшина оказалась свидетельницей преступления случайно. Женщина села в машину, и они с мужем уже собирались отъезжать, как увидели, что нетрезвый мужчина толкнул пенсионерку, отобрал у нее сумку и бросился бежать.
Светлана не растерялась, выскочила из автомобиля и начала преследовать преступника. Догнав грабителя, она повалила его на землю и стала звать на помощь. Мужчина был очень удивлен таким неожиданным поворотом событий. Купюры и маленький кошелек преступник держал в руках. Сумку уже успел выбросить.
Злоумышленник пытался вырваться из рук бесстрашной женщины, но в это время к ней на подмогу подоспел супруг.
Вскоре на место происшествия прибыли полицейские. Грабитель начал оправдываться, что ни в чем не виноват. Потом сознался, что на преступление его толкнуло желание выпить. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.
Пострадавшая пенсионерка до сих пор не может опомниться от пережитого. У нее сломана левая рука, повреждено предплечье.
Руководители МО МВД России «Октябрьский» наградили Светлану Акульшину за активную гражданскую позицию и неравнодушие.
— У меня никакого страха не было, только возмущение перехлестывало через край. Ведь на месте этой беззащитной бабушки вполне могла оказаться моя мама! —
признается героиня.

Больше всего Светлану Акульшину удивило равнодушие окружающих людей. Бабушка кричала, но никто не поспешил к ней на помощь.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий