Куда девать «санкционку»?

2017 14 3 уничтожение санкционки - Куда  девать «санкционку»?

На прошлой неделе на одном из рынков Оренбурга была изъята очередная партия «санкционных» овощей и фруктов. Около тонны польских яблок и турецких томатов отправлены на утилизацию.  Мы поинтересовались мнением оренбуржцев: «Как вы распорядились бы «санкционной» продукцией?»

2017 14 3 Ольга Сердюкова 150x150 - Куда  девать «санкционку»?Ольга Сердюкова, помощник воспитателя:
— Наказывать нарушителей нужно, но уничтожение продуктов питания — мера крайняя. Я бы раздала их всем нуждающимся. Например, в детские дома, малоимущим семьям, пенсионерам, — тем, кому их наиболее затратно приобрести.

 

2017 14 3 Татьяна Праведникова 150x150 - Куда  девать «санкционку»?Татьяна Праведникова, дезинфектор:
— Я — за безопасность. Утилизация необходима, чтобы конфискат вдруг не появился на полках магазинов и на прилавках рынков. Люди могут серьезно пострадать, а в первую очередь, наши дети и внуки.

 
2017 14 3 Марина Лунева 150x150 - Куда  девать «санкционку»?Марина Лунева, инженер:
— Я против уничтожения бульдозерами продуктов, которыми можно накормить нуждающихся. Если по результатам проверки «санкционка» безопасна для здоровья, следует раздавать овощи и фрукты в детские дома и дома престарелых.

 

2017 14 3 Людмила Морозова 150x150 - Куда  девать «санкционку»?Людмила Морозова, воспитатель:
— Уничтожать продукты, когда многие живут за чертой бедности, это — варварство. Можно направить их в качестве гуманитарной помощи, например, людям без определенного места жительства. Чтобы не шарили по помойкам.

 

2017 14 3 Валентина Акимова 150x150 - Куда  девать «санкционку»?Валентина Акимова, пенсионер:
— Если товар запрещен к ввозу, он должен быть утилизирован. Главное — не допустить попадания продуктов неизвестного происхождения в детские сады и школы, так как велика вероятность вспышки инфекционных заболеваний.

 

Подготовила Ирина ФООС.

Добавить комментарий