«Эта книга — связь пяти поколений»

2017 15 4 книга - «Эта книга - связь пяти поколений»

В селе Грачевка состоялась презентация книги Марии Федоровны Васильевой «Трудные годы счастья».
Книга написана так просто и в то же время захватывающе, как будто рассказывает каждому читателю о его семье, о нем самом, о дедах и прадедах.
Из воспоминаний автора нынешнему поколению читателей становится понятно, как нелегко жилось народу в трудные годы становления советской власти. Потом жизнь начала налаживаться, но грянула война…
Книга «Трудные годы счастья» охватывает большой период времени и все участники мероприятия признали, что она рассказывает не историю одной семьи, а жизнь целой эпохи.
Очень трогательно звучали воспоминания о детстве и юности в исполнении девочек-одиннадцатиклассниц. Настоящим сюрпризом для автора книги стал телефонный разговор и видеосвязь с Севастополем, где проживают друзья детства и юности Марии Федоровны, с которыми она поддерживает отношения более 60 лет.
У всех присутствующих сложилось впечатление, что они находятся в гостях у автора книги, хозяйка угощает их и за чашкой чая неторопливо рассказывает о своих родных людях, листая семейный альбом с фотографиями.
Благодаря энергии и стараниям председателя Грачевского местного отделения ВОИ Галины Михайловны Ивановой мероприятие прошло великолепно.
А. И. Морозова, ветеран труда.

Добавить комментарий