Пятерка и награда — за дневник

2017 15 6 конкурс дневников - Пятерка и награда - за дневник

В Оренбурге подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший школьный дневник». Из 115 участников были выбраны 60 победителей.
Ученика 8 «А» класса школы №4 Кирилла Ренева уже называют старожилом конкурса дневников. Мальчик пять лет подряд принимает участие в состязаниях и отличается особыми успехами в ведении главного школьного документа.
— Победа в конкурсе для меня стала настоящей традицией. Для этого требуется учиться на отлично, строго и аккуратно вносить все записи в дневник. Уверен, что мои старания окажутся не напрасными, и я смогу осуществить свою главную мечту — поступить в Военно-морскую академию города Санкт-Петербурга, — делится Кирилл.
Конкурс «Лучший школьный дневник-2017», объявленный администрацией Оренбурга, проходит в областном центре уже пятый год. Работы юных оренбуржцев оценивают опытные педагоги, руководители образовательных учреждений, родители и первые лица города. Особое внимание жюри обращает на процент пятерок, внешний вид, его аккуратность, наличие записей домашнего задания, предоставление дневника учителям и родителям на проверку и подписи.
В этом году в честь Года экологии организаторы внесли дополнения в требования конкурса. Кроме заявки на участие в проекте и ксерокопии дневника, учащимся вторых-одиннадцатых классов предстояло написать небольшое эссе на тему «Экология города в наших руках».
В заключительном туре были выбраны дневники, набравшие наибольшее количество баллов, а среди них — абсолютные лидеры по номинациям.
— Данный конкурс собрал в основном учеников, у которых в дневниках появляются только пятерки и четверки. Безусловно, хорошая учеба — это общая заслуга самих школьников, их учителей и родителей. Каждый из них может по праву гордиться своими успехами, — уверен глава Оренбурга Евгений Арапов.
Он пожелал ребятам постигать новое и интересное, преодолевая трудности и препятствия, побеждая достойных соперников, и обязательно делать жизнь яркой не только в учебе, но и других увлечениях — музыке, танцах, спорте.

Лучшие из лучших Номинация «Отличник»
I место
2-4 классы — Анна Василькова (школа №34); Виктория Глебова (школа №41);
5-8 классы — Анастасия Ульянова (школа №48).
II место
2-4 классы — Мария Теплякова (школа №84);
5-8 классы — Людмила Рябова (гимназия №7);
9-11 классы — Арина Бочкарева (школа №37).
III место
2-4 классы — Анастасия Грошева (гимназия №1);
5-8 классы — Валерия Борькина (лицей №2);
9-11 классы — Анастасия Усик (лицей №2).
Номинация «Лучшее сочинение»
Юлия Кузьменко (школа №84),
Дарья Давыськибой (школа №68),
Юлия Саиткулова (школа №11).
Приз зрительских симпатий —
Александра Костина (школа №51).
Гран-при — Кирилл Ренев (школа №4). Он показал лучший результат по количеству «пятерок» и написал одно из лучших сочинений.

2017 15 6 конкурс дневников1 150x150 - Пятерка и награда - за дневник

Марина Сенченко.

Добавить комментарий