Народный фронт контролирует детские сады

2017 15 7 народный фронт - Народный фронт контролирует детские сады

В рамках мониторинга исполнения указов и поручений президента России эксперты рабочей группы регионального отделения ОНФ в Оренбургской области провели опрос среди родителей воспитанников детских садов.
Дошкольные учреждения, в которых проводились опросы, определялись по случайной выборке. Одним из них стал детский сад №3 города Оренбурга. В ходе анкетирования мамы и папы отмечали как плюсы, так и минусы. Несомненными достоинствами родители считают наличие хорошей материально-технической базы, высокую квалификацию воспитателей и других педагогов. Недовольство вызывает отсутствие логопеда, недостаточно оперативное обновление информации на официальном сайте учреждения и переполненные группы. Количество детей в некоторых достигает 35-37.
В качестве пожелания мамы и папы высказали предложение о расширении спектра дополнительных образовательных услуг, чтобы все занятия проводились в одном месте и не было необходимости водить ребятишек в различные коммерческие кружки и секции.
— Опросы позволяют выяснить, насколько соответствуют действительности официальные оценки, полученные дошкольными учреждениями в 2015-2016 годах. При выявлении разного рода нестыковок мы намерены добиваться принятия мер по повышению качества деятельности детских садов, — рассказывает эксперт ОНФ Антон Каканов.
Анкетирование родителей было проведено в Тоцком, Адамовке, Александровке, Ташле и Кувандыке. Все полученные данные в ближайшее время будут проанализированы и отправлены в Центральный штаб ОНФ в Москве.

Марина Сенченко.

Добавить комментарий