Кто зароет котлован у поликлиники?

2017 15 7 котлован у поликлиники - Кто зароет котлован у поликлиники?

Вот уже два года к забору детской поликлиники №2 на улице Пойменной города Оренбурга вплотную примыкает огромная яма. Посетители и сотрудники медицинского учреждения испытывают из-за этого массу неудобств и опасаются, что котлован так и останется здесь на веки вечные по типу «Атриума» и других городских долгостроев.
Все началось с того, что застройщик — ООО «Вертикаль» — затеял рядом с детской поликлиникой возведение торгового центра. Асфальт вскрыли, яму вырыли, а строительство так и не начали.
Детское учреждение обслуживает более 7000 пациентов. Мамы и папы с трудом протискиваются с колясками в узкий проход, а тем, кто приехал на автомобилях, не хватает мест для парковки. Люди вынуждены оставлять машины прямо у ворот. А это блокирует во дворе автомобили скорой помощи, и они не могут выехать на вызовы к маленьким пациентам.
— Наши посетители очень недовольны. Особенно много проблем яма создает в грязную и дождливую погоду. Проходить этот участок не только неприятно, но и потенциально опасно: края котлована начинают обваливаться, переход рушится, из досок торчат гвозди, — рассказывает и. о. заведующей поликлиникой Лариса Андреева.
А помимо всего прочего, профлисты, которыми огорожен котлован, при сильном порывистом ветре летают по территории медучреждения. Недавно сотрудники поликлиники были вынуждены прибивать их снова к забору.
— На машине не подъедешь, коляской тоже проблематично управлять. Раньше здесь был хороший асфальт, а теперь рассыпан гравий. К тому же забор в некоторых местах не сплошной. И от несчастного случая никто не застрахован, — возмущается молодая мама Юлия Логуш.
— Решение по дальнейшей судьбе котлована будет принимать суд. Заявление уже подано, но судебное заседание пока еще не назначено, — сообщил Михаил Корбан, заместитель начальника Департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга.

Горожане и администрация поликлиники пишут жалобы во все инстанции. Но яма и ныне там.

Вероника Стрельникова.

One Reply to “Кто зароет котлован у поликлиники?”

Добавить комментарий