В лидерах — детский сад

2017 17 2 награда1 - В лидерах - детский сад

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства работников системы образования «Лидер в образовании Оренбуржья-2017». Уверенную победу в нем одержала заведующая МДОАУ «Детский сад №31»  Орска Елена Тамаева.
Связать свою жизнь с педагогикой Елена Геннадьевна решила еще в школьные годы. После окончания Шадринского государственного педагогического института она вернулась в родной Орск. Свой профессиональный путь Елена Геннадьевна начала с должности воспитателя детского сада и добросовестно проработала около 12 лет. Мастерство и целеустремленность опытного педагога не остались незамеченными. Елене Тамаевой доверили заведовать только что открывшимся тогда детским садом «Звездочка». И вот уже девять лет она успешно руководит дошкольным учреждением.
В конкурсе «Лидер в образовании Оренбуржья» Елена Тамаева приняла участие впервые и сразу покорила членов жюри своей уверенностью, активностью и нестандартными решениями поставленных задач.
— Конкурс наполнил меня исключительно приятными эмоциями. Я не испытывала ни страха, ни волнения, получала удовольствие на каждом этапе, — признается победительница.
Все конкурсанты приняли участие в двух турах. Сначала заочно представили на суд жюри презентации своей деятельности. Затем состязались в решении практических задач и проведении мастер-классов. На заключительном заседании круглого стола педагоги порассуждали о современных тенденциях развития образования и общества, об управлении мотивацией работников, качествах руководителя и др.
— Конкурс в очередной раз доказал, что в нашем регионе очень много профессионалов. Все участники оказались не только опытными педагогами, но и яркими лидерами, тонко чувствующими потребности времени и способными создавать команду единомышленников, — комментирует директор ГБУ «Региональный центр развития образования Оренбургской области» Ольга Инюцина.

Всего в конкурсе «Лидер в образовании Оренбуржья-2017» приняли участие 14 руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций разного уровня из Бугуруслана, Бузулука, Оренбурга, Орска, Сорочинска, Акбулакского, Адамовского, Домбаровского, Новосергиевского, Октябрьского, Саракташского, Ташлинского и Тоцкого районов.

Лидеры образования-2017
1 место — Елена Тамаева, заведующая детским садом №31 «Звездочка» г. Орска.
Педагогический стаж 22 года. Управленческий стаж 9 лет.
2 место — Олег Кузьмин, директор гимназии №1 г. Бугуруслана. Педагогический стаж 21 год. Управленческий стаж 12 лет.
3 место — Андрей Икрянников, директор Новочеркасской средней школы Саракташского района. Педагогический стаж 9 лет. Управленческий стаж 6 лет.

Марина Сенченко.

Добавить комментарий