Награждены героини и созидательницы

2017 17 4 женсовет - Награждены героини и созидательницы

Подведены итоги XI областного конкурса печатных и электронных средств массовой информации «Женщина — героиня и созидательница».
Творческое состязание для журналистов в Оренбургской области учреждено по инициативе областного Совета женщин. Его поддержали Союз журналистов Оренбуржья и политическая партия «Единая Россия».
Конкурс призван повысить статус и роль женщины, добивающейся успехов в разных сферах жизни.  В представленных материалах журналисты показали, насколько сильными могут быть представительницы слабого пола. Героини публикаций лауреатов конкурса не просто состоялись в избранной сфере деятельности, они являются людьми с активной жизненной позицией и остаются заботливыми мамами и женами.
Дипломы областного Совета женщин вручены в семи номинациях: «Женщина — мать», «Низкий поклон вам, солдатские вдовы…», «Женщина — общественный деятель», «Деловая женщина» и другие. Всем победителям вручены цветы и подарки.
Премии Союза журналистов Оренбуржья «За разноплановое и образное освещение женской темы» получили коллективы матвеевской районной газеты «Новая жизнь» и тюльганской районной газеты «Прогресс-Т». Награждена также журналист «Новоорской газеты».
Премия Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» за искренность, яркость, профессионализм и преданность женской теме вручена И. А. Павловой, директору городского телерадиоканала «Абдулино».
Наша газета отмечена за плодотворное многолетнее сотрудничество и публикации по истории женского общественного движения.
Инга Прохорова.

Добавить комментарий