Невозможное стало возможным

2017 17 6 волонтер ЧМ - Невозможное стало возможным

Новотройчанка Дарья Рассадина попала в число волонтеров чемпионата мира
по футболу-2018.
Сейчас Даше 21 год. Свою добровольческую деятельность она начала около пяти лет назад. Тогда ученица школы №22 города Новотроицка впервые отправилась на съезд волонтеров в оренбургский лагерь «Самородово». Признается, что и не предполагала, насколько захватывающей окажется эта работа.
Сразу после возвращения в родной город Даша вступила в ряды активистов новотроицкого молодежного движения «Горячие сердца» и стала участницей всех городских мероприятий и масштабных акций.
Свое увлечение Дарья Рассадина не оставила и после окончания школы. В 2014 году девушка поступила в Московский авиационный институт и продолжила вести активную общественную работу уже в вузе.
О наборе волонтеров на чемпионат мира по футболу-2018 Даша узнала во время участия в профсоюзном студенческом съезде в Подмосковье. Ей подробно объяснили о проведении отборочных этапов, рассказали о направлениях деятельности волонтеров и их основных функциях. Стало понятно, что работа на мероприятии мирового уровня может стать началом освоения новой и интересной профессии.
— Меня заинтересовало направление «Транспорт и логистика». И я решила действовать. Свою заявку на участие отправила на сайт почти сразу после возвращения со съезда, — рассказывает Даша.
Вместе со своими конкурентами новотройчанка преодолела все испытания, продемонстрировала знание английского языка.
Результатов отбора Дарья Рассадина ждала около месяца. Девушка говорит, что это время для нее длилось целую вечность. Приятное известие она получила от куратора 8 апреля.
— Я долго не могла поверить в то, что чудо свершилось и меня приняли в число волонтеров Кубка Конфедерации FIFA-2017 и чемпионата мира по футболу-2018, — вспоминает Даша.
Сейчас уже известно, что Дарья Рассадина будет работать в московском аэропорту «Шереметьево». Ей доверено помогать представителям оргкомитета в организации перевозок людей, встреч и проводов, вести учет загрузки транспортных средств и работать в зонах посадки и высадки пассажиров.
К выполнению этой миссии Даша активно готовится. Она уже побывала на встрече с председателем оргкомитета «Россия-2018» Виталием Мутко, послом чемпионата мира-2018 Андреем Белоголовцевым и полузащитником московского футбольного клуба «Спартак» Александром Самедовым. Во время мероприятия познакомилась с ребятами, которым уже доводилось принимать участие в реализации столь масштабных международных проектов.
В начале мая Дарья Рассадина отправится на очередное обучение.

Даша Рассадина считает, что не всегда важно денежное вознаграждение за труд. В некоторых случаях отсутствие заработка сполна компенсируется приобретением опыта, впечатлениями и новыми знакомствами.

Марина Елистратова.

Добавить комментарий