Разыскиваются лауреаты

2017 17 7 эмблема премии 01 - Разыскиваются лауреаты

До завершения срока подачи материалов на соискание региональной литературной премии имени П. И. Рычкова остался всего один месяц. Первые претенденты на получение вознаграждения от мецената Александра Ивановича Зеленцова уже передали свои произведения в оргкомитет. В настоящее время их двенадцать. В числе соискателей как маститые авторы, издавшие не одну книгу и снискавшие известность в Оренбургской области и за ее пределами, так и начинающие прозаики и поэты. Есть даже молодой драматург, что в современном литературном мире встречается крайне редко. Предлагаем познакомиться с первыми соискателями и подумать , может быть, и вы, уважаемый читатель, или кто-то из ваших близких достойны пополнить их ряды.

Инна Игнаткова (1985)
Лауреат Всероссийской литературной пушкинской премии «Капитанская дочка», конкурса имени Аксакова, победитель литературного конкурса «Оренбургский край — XXI век». В 2009 году была лауреатом премии П. И. Рычкова в номинации «Дебют». Печаталась в журнале «Москва» и различных литературных альманахах. Член Союза российских писателей.
На конкурс представлена книга «Что едят бесы?».

Борис Моисеев (1925)
Известный краевед, свою жизнь посвятил изучению лингвистического богатства нашего края. Возглавлял филологический факультет Оренбургского педуниверситета. Автор книг «Хрестоматия оренбургских говоров», «Оренбургский областной словарь».
На конкурс представлена книга «Топонимические очерки Оренбуржья».

Сергей Макаров (1985)
Работает инкассатором. Впервые стихи были опубликованы в 2016 году в альманахе «Гостиный двор».
На конкурс представлена книга «Сизый дым».

Александр Степанов (1941)
Член Союза российских писателей и Товарищества детских и юношеских писателей Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ. Издано десять авторских сборников стихов, прозы и очерков, публиковался в журналах и сборниках России и зарубежья.
На конкурс представлена книга «Век открытых людей».

Виктория Шишкина (1984)
Публиковалась в газете «Наш город» (2003-2010), на национальном сервере поэзии Stihi.ru с 2014 года.
На конкурс представлена книга «Здесь озноб».

Андрей Юрьев (1974)
Лауреат диплома «За философизм лирики» областного поэтического конкурса «Яицкий мост -96». Публиковался в альманахе «Башня», в газете «Большая Медведица». Издал сборники прозы «Мастер Обличий» и «Змея», печатался в сборнике «Проза — то, чем мы говорим». Победитель областного литературного конкурса «Оренбургский край — XXI век».
На конкурс представлена книга «Юркины беды».

Елена Тарасенко (1971)
Автор сборника стихотворений и статей по литературному краеведению и культурологии. Печаталась в альманахах «Башня», «Евразийское ожерелье». Удостоена Гран-при поэтического конкурса «Яицкий мост». Член Союза российских писателей.
На конкурс представлена книга «Соло валторны».

Антон Горынин (1986)
Автор драматургических и прозаических произведений. Пьесы «LOVEушка» и «Завтра» вошли в лонг-листы Международного драматургического конкурса «Евразия», пьесы «Вся правда о Рите» и «На луне» — в шорт-лист конкурса «Время драмы, весна-2016». Победитель областного литературного конкурса «Оренбургский край-XXI век».
На конкурс представлена книга «Вся правда о…».

Тамара Шабаренина (1946)
Публиковалась в журналах и газетах. Автор книги «Уральская прелюдия: очерки и рассказы». Член Союза писателей России.
На конкурс представлена книга «Лига футбольных окраин».

Владимир Петров (1947)
Поэт, прозаик. Произведения печатались в различных газетах и журналах, в сборниках «Вечный берег», «И с песней молодость вернется», «Они прилетят!» и др. Член Союза писателей России. Лауреат областной Аксаковской премии по прозе.
На конкурс представлена книга «Ожидание сына».

Владимир Шадрин (1959)
Стихи пишет с начала 1990-х гг. Публиковался в орской и областной прессе, в «Литературной России», в журнале «Москва», альманахах «Гостиный двор», «Орь», в сборниках «Радуга в камне», «Отечества родного седые ковыли», «Небесные купола», «Они прилетят!». Член Союза писателей России.
На конкурс представлена книга «Тема жизни».

Павел Рыков (1943)
Журналист, писатель. В настоящее время преподает на факультете журналистики Оренбургского госуниверситета. Автор, призер и лауреат целого ряда фестивалей. Член Союза писателей России. Автор поэтических сборников. Заслуженный работник культуры РФ.
На конкурс представлена книга «Избранное».

Оргкомитет Региональной литературной премии имени П.И. Рычкова до 31 мая принимает заявки по следующим номинациям: «Художественное произведение» * «Художественное произведение для детей и юношества» * «Художественно-документальное произведение» * «Дебют» * «Поэтическая книга».
Произведения и заявочный материал принимаются в рабочие дни с 09.00 до 17.00 по адресам: 460014, г. Оренбург, ул. Правды, д. 10, Оренбургский Дом литераторов им. С.Т. Аксакова, с пометкой «На литературный конкурс»; 460001, г. Оренбург, ул. Правды, д. 14, каб. 403.
С подробными требованиями к конкурсным произведениям и содержанию заявочного материала приглашаем ознакомиться у координатора премии Циховына Юлии Александровны по адресу электронной почты: tsikhovyna@list.ru., по телефону (3532) 44-98-27.

Добавить комментарий