Фронтовая каша — от депутатов

IMG 3534 - Фронтовая каша - от депутатов

«День Победы — праздник общий», — уверены жители пятого округа Оренбурга. По традиции они встречают 9 Мая все вместе, в своих дворах. С концертом, подарками и настоящей фронтовой кашей.
Оренбуржец Александр Щукин узнал о праздновании Дня Победы во дворе дома №9 на улице Липовой из Интернета и приехал сюда со своими сыновьями.
— Мальчишки долго ждали праздника, — рассказывает Александр. — И четырехлетний Коля, и маленький Илюша уже немного знают о войне. Дедушка вместо колыбельных поет им военные песни, а мама рассказывала о своих родственниках-фронтовиках. Больше всего сыновьям хотелось попробовать настоящую солдатскую кашу. И они за обе щеки уплетали ее на празднике.
Все гости торжества благодарны его организаторам — депутату Законодательного Собрания Оренбургской области Александру Кузнецову и депутатам Оренбургского городского Совета Андрею Мысику, Михаилу Иванову и Елене Ивановой. Они лично поздравили на встрече во дворе ветеранов, тружеников тыла и всех жителей микрорайона с победным маем.
— Война — страшное и жестокое время испытаний. Чтобы еще раз не допустить этих ужасов, нужно помнить о войне, передавать из поколения в поколение память о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Чем дольше мы будем помнить, тем дольше будем жить под чистым мирным небом, —
говорит депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу №5 Андрей Мысик. — От чистого сердца хочу поблагодарить всех, кто выстоял, кто победил. Спасибо вам за мир, за свободу, за счастье видеть улыбки наших детей! Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

Праздник во дворе дома №9 на улице Липовой собрал более 300 человек. Торжества в честь Дня Победы прошли также на улице Родимцева, 10/3, улице Просторной, 8 и улице Юных ленинцев, 19.
 
Фронтовую кашу ветеранам разносили депутаты Оренбургского городского Совета Андрей Мысик и Елена Иванова.
 
Ученики лицея №5 вручили ветеранам открытки.

 

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий