Оренбург + Актюбинск = сотрудничество

4 глав - Оренбург + Актюбинск = сотрудничество

Женщины-предприниматели Оренбуржья обменялись опытом с коллегами из Казахстана. Мероприятие прошло в рамках Дней Актюбинской области в Оренбургской области.
Предпринимателей Казахстана в Оренбурге представили руководитель Управления предпринимательства Актюбинской области Анар Даржанова и председатель ассоциации деловых женщин Актюбинской области Кульшат Масалимова.
— Актюбинцы для нас не просто соседи, но и добрые друзья. У нашей дружбы прекрасные перспективы. Заложены основы обмена профессиональным опытом, которые мы намерены развивать по всем ключевым направлениям, — отмечает Вера Рындина, председатель Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей России».
Разговор о перспективах сотрудничества двух соседних регионов состоялся на заседании круглого стола. Главными темами общения стало обсуждение нюансов налогового законодательства и дальнейшего взаимодействия. Итогом мероприятия стало заключение меморандума о сотрудничестве.
Оренбурженки показали гостям реабилитационный центр для детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Большой интерес у предпринимателей из Актюбинска вызвали частные детские сады и школы. Женщины также посетили рестораны, кондитерские, салоны красоты и остались в восторге от увиденного.
— Нам есть чем поделиться друг с другом, — к такому выводу пришли участницы международной встречи.

Оренбуржье с Актюбинской областью объединяют множество совместных проектов в экономической и гуманитарной сферах. С каждым годом эти связи лишь укрепляются.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий