Река складывается из ручейков

4 подв 2 - Река складывается из ручейков

В рамках областного марафона «От сердца к сердцу» и акции «Дети — детям!» творческими объединениями областного Дворца творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко подготовлен и проведен масштабный трехчасовой концерт «Оренбуржье — земля детских талантов!».
Целью мероприятия является формирование позитивного отношения юных жителей Оренбуржья к проблемам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе нуждающимся в дорогостоящем лечении, и оказании им помощи.
Более ста воспитанников творческих коллективов показали на сцене свои способности. Бурными аплодисментами зрители встречали студию инструментальной музыки «Камертон» и студию эстрадного вокала «Винтаж», ансамбль народной песни «Сударушка» и образцовый детский коллектив «Радуга», хореографическую группу «Лотос» и ансамбль современной хореографии «Миллениум».
Зрителями благотворительного концерта стали ученики гимназии №2, лицея №1, лицея №8, школ №№71, 19, 21, 76, 54, 34 и гимназии №5. С удовольствием посмотрели концерт и родители школьников, и дети из малообеспеченных семей, и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Зал на 500 мест едва вместил всех желающих.
— Сегодня важно понимать, что благотворительность — это в первую очередь культура самих людей, а не собранные ими деньги. Неважно, сколько вы отдали на добрые дела, главное, что вы внутренне понимаете необходимость этого. Если человек имеет небольшой доход и дает скромные суммы, в его благотворительности особый смысл. Могучая река складывается из маленьких ручейков, — отмечает Л. Б. Фесько, заведующая отделом музыкально-художественного образования ОДТДиМ им. В. П. Поляничко.

По итогам мероприятия в благотворительный Фонд перечислено около 40 тыс руб.

Инга Прохорова.

Добавить комментарий