Подростки защитят!

17 защитники - Подростки защитят!

В ДООЛ «Чайка» прошли учебно-тренировочные сборы военно-патриотического объединения «Защитник Отечества» Дворца творчества детей и молодежи г. Оренбурга.
— Мы провели мероприятие накануне самого главного в России праздника — Дня Победы в Великой Отечественной войне. Наши курсанты, а это в основном ученики 5-8-х классов, познакомились с армейским укладом жизни, проверили свои лидерские качества и умение работать в команде, — поясняет педагог городского ДТДиМ Денис Муканаев.
В рамках сборов подростки приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница». Курсанты соревновались в сборке и разборке автомата, метании гранаты, строевой подготовке, силовой гимнастике и многих других видах состязаний. В общем, мальчишки и девчонки демонстрировали то, чему научились в военно-патриотическом объединении за год. Педагоги отметили, что знания и умения детей порадовали. Всех желающих познать основы военной службы и военного дела ждут в ВПО «Защитник Отечества» (ЦДиМД «Радуга» ДТДиМ г. Оренбурга). Тел. 77-44-78.
Севастьян Советов.

Добавить комментарий