Больница открывает двери

2 глав 1 - Больница открывает двери

Врачи железнодорожной больницы Оренбурга бесплатно консультируют горожан. Акция продлится до 31 мая. Хирург, травматолог, флеболог, пульмонолог, эндокринолог, невролог, кардиолог, гастроэнтеролог… Свои услуги оренбуржцам предлагают врачи 13 разных специальностей.
Доступно и просто
Оренбурженка Елена Шарова узнала о возможности посетить узких специалистов совершенно случайно. Молодая женщина привела на обследование свою свекровь и в приемном покое увидела объявление.
— Меня беспокоит шейный остео-хондроз. Давно собиралась посетить невролога. Но в поликлинике по месту жительства попасть к нему нереально. Нужно безграничное терпение, нервы и время. Да и доктор совсем молодой. Вот и решила воспользоваться случаем и выслушать мнение авторитетного специалиста, — объясняет Елена Шарова. Женщина записалась на прием и в назначенное время пришла в больницу с амбулаторной картой. Доктор беседовал с ней долго и обстоятельно. Пациентка осталась довольна и намерена четко следовать полученным рекомендациям.
Всего за две недели проведения акции за консультацией к врачу-неврологу уже обратились более 60 человек. Это люди разных возрастов, с самыми разными проблемами: с остеохондрозом, склерозом сосудов головного мозга, энцефалопатией, гипертонией, головокружением, мигренью… Некоторые пришли на прием к неврологу впервые в жизни.
— Разовая консультация не предполагает излечения от недуга. Однако мнение высоко профессионального
специалиста важно для принятия решения о дальнейших действиях. Кроме того, наши врачи дают ценные рекомендации для повышения качества жизни человека, страдающего тем или иным заболеванием, — объясняет Любовь Макарова, заведующая неврологическим отделением НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Оренбург».
Акция востребована
Проведение бесплатных консультаций врачами узких специальностей для всех желающих —
новое направление в работе этого лечебного учреждения. Изначально акция была задумана для ветеранов и участников Великой Отечественной войны и посвящена Дню Победы. Однако в процессе подготовки выяснилось, что выбранная для работы категория совсем немногочисленна. И планы изменились.
— Учитывая высокую потребность населения в услугах врачей узких специальностей и дефицит кадров во многих поликлиниках города, мы решили организовать консультации для всех желающих. Эта акция — подарок оренбуржцам к майским праздникам. Мы надеемся, что она поможет решить часть их проблем, — считает Сергей Полняков, главный врач НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Оренбург».
По запросам горожан
Предварительный анализ показывает, что самым востребованным у оренбуржцев является невролог. За ним следуют эндокринолог и флеболог.
Все специалисты работают по предварительной записи. Сроки проведения акции ограниченны, потому в настоящее время запись к некоторым врачам уже закрыта. Руководство железнодорожной больницы намерено тщательно проанализировать результаты мероприятия и принять решение о его эффективности. При необходимости и востребованности у населения подобные акции будут проводиться и впредь.

Подробную информацию о записи на прием к узким специалистам железнодорожной больницы можно получить по тел. 74-50-64 в рабочие дни с 8.30 до 17.00.

Людмила Яковлева.

Добавить комментарий