Фейерверки детской радости

4 наверх 1 - Фейерверки детской радости

В Оренбуржье отгремел областной День детства. Мероприятия для девчонок и мальчишек были организованы во всех муниципальных образованиях региона.
Торжественное открытие грандиозного праздника по традиции состоялось в детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» в селе Ташла Тюльганского района.
В мероприятии приняли участие делегации школьников из всех городов и районов. Всего в «Солнечной стране» собрались более двухсот ребят. Все они семиклассники, успешно завершающие учебный год, являющиеся призерами и победителями конкурсов и олимпиад различного уровня, активисты и общественники.
— Далеко не каждый регион России может похвастаться таким праздником. В Оренбуржье областной День детства отмечается уже двадцать второй раз. Мы заботимся о развитии и здоровье подрастающего поколения, об обучении и воспитании. Мы хотим, чтобы детство у наших ребятишек было счастливым и радостным. Лозунг «Все лучшее — детям!» для правительства области не просто слова. Это главный принцип работы, — отмечает глава региона Юрий Берг.
Весь день 19 мая в «Солнечной стране» проходили разнообразные турниры, приключенческие игры, тренинги и викторины. Ребята соревновались в спортивном марафоне «Единство духа», конкурсах граффити и фотодизайна и многих других мероприятиях. 20 мая ребята получили награды за участие и после торжественной линейки разъехались по домам.
Спортивные, творческие и тематические игровые площадки с развлекательно-образовательными программами работали во всех парках и скверах, в клубах по месту жительства и организациях дополнительного образования.

4 наверх 150x150 - Фейерверки детской радости

Инга Прохорова.

Добавить комментарий