Жители Соль-Илецка проголосовали за парк

5 подв - Жители Соль-Илецка проголосовали за парк

15 миллионов рублей горожане решили направить на приведение в порядок Парка горняков.
О плачевном состоянии объекта знает каждый житель курортного городка: засохшие деревья, разбитый асфальт, фрагменты детской площадки — все, что осталось от уютного парка, где люди когда-то отдыхали, проводили городские праздники и гуляли с детьми. Надежда вернуть парку былое величие появилась благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
В течение месяца на официальном сайте администрации Соль-Илецка проходило голосование. Большинство участников сошлись во мнении, что городу в первую очередь необходим благоустроенный Парк горняков. И только после решения этой задачи нужно направлять средства на реконструкцию привокзальной площади, сквера у мемориала Победы, парка им. Ленина и сквера им. Зои Космодемьянской. Публичное обсуждение подтвердило выбор участников голосования.
В настоящее время составляются сметы и разрабатываются проекты благоустройства.
— Скорее всего, будет выбран проект спортивной направленности. Он предполагает наличие детских и спортивных площадок, беговой дорожки для роллеров и лыжников. Естественно, установим лавочки, обновим тротуар, клумбы и газоны. Найдется место и для установки аттракционов, —
рассказывает начальник отдела по строительству администрации Соль-Илецкого городского округа Светлана Ковылина.
Восстановительные работы в Парке горняков планируется начать уже в середине июля. Все работы должны быть завершены до конца 2018 года.

Сейчас в Парке горняков можно снимать фильмы про апокалипсис. Здесь разрушено все.

Ирина Фоос.

Добавить комментарий