«Таких книг в магазине не купишь!»

IMG 3697 - «Таких книг в магазине не купишь!»

Одним из новых направлений деятельности оргкомитета литературной премии имени П. И. Рычкова стало продвижение творчества оренбургских писателей, в разные годы становившихся лауреатами. Молодежь уже оценила эту инициативу.
Первыми обладателями уникальных книг Александра Чибилева, Ивана Уханова и других победителей регионального литературного конкурса стали призеры квеста «Дорогами Бессмертного полка». Необычная игра для студентов средних специальных учебных заведений состоялась в Оренбурге накануне Дня Победы. Юноши и девушки вспомнили славные вехи истории, оживили в памяти судьбы дедов и прадедов, участвовавших в сражениях Великой Отечественной и ковавших победу в тылу, прониклись гордостью за свою страну и родной край.
— Поощрение активных и любознательных участников военно-патриотической игры подарочными изданиями книг, написанных земляками, символично. Замечательные фолианты лауреатов премии им. Рычкова помогут ребятам лучше узнать свою малую родину, почувствовать характер и душу земляков, которые внесли свой вклад в развитие Оренбуржья с момента его появления на картах Петра Рычкова до наших дней, — отмечает координатор литературной премии Юлия Циховына.
Дмитрий Дедловский, Анатолий Рафанцев, Дмитрий Обухов и Андрей Городилов представили на мероприятии автотранспортный колледж. По итогам состязания молодые люди заняли первое место. Подарки от оргкомитета литературной премии имени П. И. Рычкова ребята оценили по достоинству.
— Таких книг в магазине не купишь. Они украсят любую домашнюю библиотеку и станут хорошим источником информации об истории и географии родного края, — комментируют ребята, перелистывая подарочные издания.

Команда Оренбургского государственного колледжа получила подарки за второе место.

Светлана Стукалова.

Добавить комментарий