Здравствуй, малыш!

4 глав девка - Здравствуй, малыш!

Областной Совет женщин отметил Международный День защиты детей благотворительной акцией в областном перинатальном центре. Молодым мамам вручены подарки и поздравительные открытки.
Марина Антонова родила дочку прямо накануне детского праздника. Девочка появилась на свет на радость маме и папе здоровенькой — весом три килограмма. Малышка — первый ребенок в семье. Родители дали ей красивое русское имя Алена.
— Нам с дочуркой очень приятно внимание. Пока еще непривычно ощущать себя в роли мамы, тем более принимать поздравления, — улыбается Марина Антонова.
Женщина лежит в палате вдвоем с ребенком. Условиям, в которых находятся мама с младенцем, могут позавидовать лучшие европейские клиники. В палате есть все необходимое для комфорта и удобства: душ, туалет, пеленальный столик, удобная кроватка для малыша, система вентиляции, связь с медицинским персоналом. Да и сама обстановка больше напоминает гостиничный номер, чем больничное помещение.
Новый перинатальный центр — это, пожалуй, и есть главный и лучший подарок всем женщинам Оренбуржья. Еще десять лет назад о таком учреждении роженицы даже и не мечтали. И вот за год работы здесь принято около 2000 родов. В индивидуальных родильных залах, оснащенных самым современным оборудованием.
— Наш центр соответствует последним мировым стандартам. У нас развернуты отделения реанимации и интенсивной терапии, работают лучшие представители медицинской профессии. Мы поставили перед собой задачу внедрить новейшие методики, которые применяются в лучших европейских клиниках. И успешно ее выполняем, — отмечает главный врач областной клинической больницы №2 Борис Колесников.
Слова руководителя медицинского учреждения в полной мере подтверждают женщины, чьи малыши родились недоношенными и находятся в отделении реанимации. Молодые мамы имеют возможность навещать своих младенцев, прикладывать к груди, наблюдать за их развитием.
Самый крошечный пациент областного перинатального центра весит менее 600 граммов. Он родился на 24-й неделе беременности и сразу был помещен в специальные условия, которые позволяют надеяться на то, что ребенок наберет вес и выпишется домой вместе с мамой.
— Это очень важно, что в реанимацию к таким детишкам могут приходить не только мамы, но и папы, и бабушки с дедушками. Мы уже убедились в том, что присутствие близких людей делает ребеночка спокойнее. Даже тахикардия исчезает и сердцебиение нормализуется, когда мама кладет своего младенца на грудь, — рассказывает заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Игорь Воропаев.
Благотворительная акция «Здравствуй, малыш!» в областном перинатальном центре прошла впервые и вызвала массу положительных эмоций не только у мамочек, но и у медицинского персонала, и у организаторов. Эту замечательную традицию единогласно решено продолжить.

Руководители ООО «Совет женщин» считают, что областной перинатальный центр  — гордость нашего региона.

Партнером благотворительной акции выступила компания «Оренлек», предоставившая наборы первой необходимости для матери и ребенка.

Экскурсию по уникальному учреждению провел заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Игорь Веккер.

4 глав 3 150x150 - Здравствуй, малыш! 4 глав 4 150x150 - Здравствуй, малыш! 4 глав 1 1 150x150 - Здравствуй, малыш!

Инга Прохорова.

Добавить комментарий