Ваш вопрос президенту?

15 июня президент РФ Владимир Путин провел 15-ю прямую линию. Мы поинтересовались у оренбуржцев, какой вопрос они хотели бы задать президенту.

жидких 150x150 - Ваш вопрос президенту? Виталий Жидких, поэт, с. Красный Яр Илекского р-на:
— Почему мы отстаем от других стран в развитии киберспорта? К примеру, в Беларуси проводятся соревнования по World of Tanks («Мир танков»). Государство могло бы получать от этой сферы колоссальные поступления в бюджет в виде налогов!

 
Асташкина2 150x150 - Ваш вопрос президенту?Надежда Асташкина, бухгалтер, г. Оренбург:
— Когда начнут поднимать село? Я родом из деревни. Мне больно и обидно видеть, как разоряется и пустеет моя малая родина. Если бы в селе была работа, молодежь не уезжала бы в город в поисках лучшей жизни.

 
тяпкина 150x150 - Ваш вопрос президенту?Оля Тяпкина, ученица Курманаевской школы:
— Почему нельзя сделать бесплатными лагеря для детей? У многих родителей в селе нет денег на путевки, особенно на море. А нам тоже хочется отдыхать интересно. Я мечтаю хоть раз побывать в лагере и найти новых друзей.

 
брянцева 150x150 - Ваш вопрос президенту?Ирина Брянцева, старший специалист по кадрам:
— Когда начнут конфисковывать имущество у чиновников, которые разворовали государственные деньги, и их родственников? Эти средства можно было бы направить в Пенсионный фонд, например, для доплаты к пенсиям.

 
плотникова 150x150 - Ваш вопрос президенту?Анна Плотникова, многодетная мама, г. Оренбург:
— Когда повысят детские пособия? 345 рублей на ребенка — просто смешная сумма, даже не знаешь, на что ее потратить. И за детский сад заплатить не хватит, не то что за квартиру. А еще продукты, одежда… Многие молодые семьи ипотеку платят.

 
Подготовила Ксения Корнилова.

Добавить комментарий