Надо ли штрафовать синоптиков?

штаф - Надо ли штрафовать синоптиков?

Глава МЧС России Владимир Пучков внес предложение о введении системы штрафов для синоптиков за неподтвержденный и несвоевременный прогноз погоды. Мы поинтересовались у оренбуржцев, нужно ли вводить подобные штрафы?

мячина e1499360079151 150x150 - Надо ли штрафовать синоптиков?

Татьяна Мячина, зампредседателя клуба виноградарей, с. Подгородняя Покровка:

— Изменения погоды не зависят от синоптиков. Они, как астрологи, говорят, как карта ляжет. Опытные огородники ориентируются не на прогнозы, а на приметы. Например, заморозки возможны, если вечером небо ясное, ветра нет, а температура резко понижается.

Николенко1 150x150 - Надо ли штрафовать синоптиков?Андрей Николенко, монтажник металлоконструкций, г. Оренбург:
— От введения штрафов ничего не изменится. Лучше оборудование современное приобрести. У нас дача на Сулаке, мы постоянно ходим мимо метеостанции. Убожество сплошное, даже достойного забора нет. Вообще, и к жаре, и к холоду привычны.

 
Чекулаева1 150x150 - Надо ли штрафовать синоптиков?Елена Чекулаева, геолог, Челябинская область:
— До 2011 года я жила в Ясном и была подписчицей «ОС». И сейчас с удовольствием участвую в опросе. По-моему, никакие наказания синоптиков не могут повлиять на прогноз и его точность. Депутаты уже не знают, как простой народ ободрать.

 

низамиева 150x150 - Надо ли штрафовать синоптиков?Юлия Низамиева, товаровед, г. Оренбург:
— Я считаю, что не надо штрафовать синоптиков. Все имеют право на ошибку. Существуют природные явления, которые непредсказуемы. Перед выходом из дома я смотрю прогноз погоды. И он всегда совпадает с тем, что происходит на улице.

 

Сундукова 150x150 - Надо ли штрафовать синоптиков?Гульчачак Сундукова, пенсионерка, с. Чесноковка Переволоцкого района:
— Зачем штрафовать? Они же не боги! Один Господь только знает, что будет! Каждый день мы с мужем следим за погодой в Интернете и по телевизору, оренбургские новости ждем с нетерпением! Все прогнозы погоды: и на день, и на неделю обычно сбываются!

 
Подготовила Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий