Когда мама с папой заработались…

article36359 - Когда мама с папой заработались…

В поселке Красногвардеец Бузулукского района из окна пятого этажа выпал двухлетний ребенок. И чудом остался жив.
Малыш зашел на кухню, взобрался на стол, а потом перелез на подоконник. Москитная сетка не выдержала веса ребенка, и он вместе с ней рухнул вниз.
Оба родителя в момент трагедии находились дома. Мама и папа занимались своими делами и даже не заметили отсутствие малыша. Печальную новость им сообщила соседка. Она постучала в дверь и сообщила о том, что чей-то ребенок выпал из окна и ему срочно нужна помощь. Когда мужчина спустился вниз, он обнаружил на земле своего сына. До приезда медиков мальчика побоялись поднимать. Отец лег рядом с ним на клумбу и попытался успокоить малыша. Говорил, что сейчас приедет тетя-врач и поможет.
Мальчика экстренно госпитализировали в Бузулукскую городскую больницу. Врачи диагностировали перелом шести ребер, ушибы внутренних органов. Двое суток ребенок находился в реанимационном отделении. Подозрение на кровотечение в брюшной полости не подтвердилось и маленького пациента перевели из отделения реанимации в травматологию. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.
— Мальчика спасло то, что он упал на перекопанную клумбу с цветами. Рыхлая земля смягчила удар от падения, — считает старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области подполковник юстиции Анжелика Линькова.
В этом году трагический случай в Красногвардейце — далеко не первый. К счастью, все малыши остались живы. Но это не повод успокаиваться. Каждое лето в таких ситуациях гибнут несколько детей. Общий счет жертв родительского легкомыслия идет на десятки.
Вероника Стрельникова.

Добавить комментарий