Сюрпризы от Деда Мороза

2017 1 7 0 - Сюрпризы от Деда Мороза

В Новый год всегда хочется подарить своим родным и близким что-то необычное, что удивит, порадует и оставит массу приятных впечатлений. Мы поинтересовались у оренбуржцев, какой самый необычный подарок они получали в этот зимний праздник.

2017 1 7 4 150x150 - Сюрпризы от Деда Мороза  Андрей Красных, ведущий инженер расчетно-экспериментального центра АО «Техдиагностика»:
— В нашей семье не было принято дарить на Новый год что-либо серьезное. Поэтому в детстве от сказочного Дедушки Мороза мы всегда ждали только сладостей: множество самых разнообразных конфет. Один из праздников, наверное, в 12-летнем возрасте, мне запомнился особенно, потому что папа подарил мне лыжи. В целом 31 декабря у меня ассоциируется с другим «подарком», когда в 2013 году прямо в новогодний вечер я попал в ДТП — крыло моего автомобиля задела машина инкассаторской службы. В последний день 2015 года история повторилась по вине другого водителя.

2017 1 7 6 150x150 - Сюрпризы от Деда МорозаЮлия Наумова, фельдшер-лаборант Оренбургского областного противотуберкулезного диспансера:
— Самый долгожданный подарок я получила к этому Новому году от мужа — по моей просьбе он приобрел для меня абонемент в фитнес-клуб на целых 10 месяцев! Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, воспитываю двух детишек. От занятий спортом жду укрепления мышц, положительную энергетику и только хорошее настроение!

2017 1 7 5 e1485517596335 150x150 - Сюрпризы от Деда МорозаАлексей Михалин, журналист:
— Пожалуй, одним из самых приятных для меня подарков стал многотомник крупнейшего немецкого историка XIX века Теодора Моммзена. Его «История Рима» была удостоена Нобелевской премии по литературе, а сам автор получил звание почетного гражданина Рима. Я очень долго мечтал об этой книге, однако купить не мог из-за того, что стоила слишком дорого… И вот моя мечта исполнилась! Великолепное, красиво оформленное издание стоит у меня на полке на самом видном месте.

2017 1 7 7 e1485517512692 140x150 - Сюрпризы от Деда МорозаЮлия Бадьянова, инженер по подготовке кадров ООО «Газпромдобыча Оренбург»:
— Самым необычным и дорогостоящим подарком на Новый год стал автомобиль марки Hyundai, который муж подарил мне два года назад. Это был настоящий сюрприз! Супруг вернулся вечером домой, передал мне ключи и предложил посмотреть подарок. Я была очень счастлива. Честно говоря, не раз представляла себя за рулем, но о том, что автомобиль появится у меня так скоро, даже подумать не могла.

2017 1 7 3 e1485517559332 150x150 - Сюрпризы от Деда МорозаСветлана Малышева, заведующая детским садом №148 г. Оренбурга:
— Очень приятный и необычный новогодний подарок я получила от своей мамы Людмилы Степановны.
В этом году она подарила мне рябиновое дерево, сделанное своими руками. Зеленые листья и гроздья мама изготовила из крупного бисера, а ствол и полянку, на которой стоит дерево, вылепила из гипса. Столько любви вложено в эту поделку! От этого она особенно дорога мне. А я по примеру мамы своими руками смастерила кукол-травниц на удачу, здоровье, успех и благополучие и подарила их родным и близким людям. В основу такой куклы закладываются рис, пшено, горох и ароматные лечебные травы.
Подготовила Ирина Фоос.

Добавить комментарий