Формула счастья проста

7 подв - Формула счастья проста

Супруги Владимир Александрович и Галина Григорьевна Танеевы в этом году отмечают 65-летие совместной жизни. Их семейный союз в числе тех, которые отмечены медалью «За любовь и верность».
Владимир и Галина встретились случайно. Она училась в родном городе Алма-Ата в университете, он поступил в Алма-Атинское пограничное военное училище им. Ф. Э. Дзержинского. Это было тяжелое послевоенное время. Студенты всех вузов после лекций работали в стройотрядах, восстанавливали разрушенное войной хозяйство.
Однажды девушки химического факультета приехали на речку за песком для строительства, курсанты помогли им загрузить машину. Владимир и Галина познакомились, вместе провели вечер: беседовали, танцевали под мелодии патефона. И захотели встретиться снова. За одним свиданием следовало другое, так незаметно пролетел целый год. Потом молодого офицера отправили служить в город Сорочинск Оренбургской области. Влюбленные восприняли разлуку как испытание своих чувств на прочность. Писали друг другу письма, в праздники отправляли открытки. А накануне нового, 1952 года Владимир отправил Галине телеграмму: «Срочно выезжай». Девушка поняла, что это предложение руки и сердца! Так оно и было. Молодые люди расписались тихо, скромно, без колец и свадебного платья и отметили событие с близкими друзьями. После этого снова разъехались: Галине нужно было оканчивать университет, а Владимиру служить. Через полгода две половинки одной семьи соединились. Галина, получив диплом, прибыла к мужу.
Дочь Наташа родилась в Оренбурге. А потом началась кочевая жизнь по Казахстану: Алма-Ата, Экибастуз, Чимкент. Непросто было каждый раз обустраиваться на новом месте, но любовь, взаимное уважение и доверие друг к другу помогали молодоженам преодолевать все трудности. Галина, как и положено офицерской жене, всегда оставалась верной подругой, хорошей хозяйкой и заботливой матерью. В Алма-Ате у Танеевых родилась вторая дочь Ирина. 38 лет прожила семья в Казахстане, дети выросли, внуки появились. А после развала Советского Союза супруги вернулись в Оренбургскую область. Здесь и отмечают 65-летие совместной жизни.
Конечно, как и в любой другой семье, не все и не всегда было гладко, но супруги никогда не позволяли себе показать дочерям свои размолвки и разногласия. И смогли пронести любовь и уважение друг к другу через всю жизнь. Это и называют формулой счастья.

Теперь у Танеевых трое внуков и четверо правнуков. Их и считают Владимир Александрович и Галина Григорьевна главным достижением и богатством своей семьи.

Наталья Гирина.

Добавить комментарий