Граффити со смыслом

2 эмблема премии 01 - Граффити со смыслом

Удовлетворение от реализации творческого проекта по росписи спуска к Уралу на Марсовом поле получили и организаторы, и исполнители. И единогласно решили продолжить украшать любимый Оренбург. Но уже не фантастическими сюжетами, а граффити по мотивам трудов первого исследователя нашего края Петра Ивановича Рычкова и других великих представителей XVIII века и репродукций картин художников, сопровождавших русские исследовательские экспедиции.
Эту идею оргкомитета Региональной литературной премии имени П. И. Рычкова уже поддержали Оренбургское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Оренбургское региональное отделение Союза дизайнеров России.
Конкурс граффити и стрит-арта на тему «Изображая современный мир Рычкова» уже объявлен. Эскизы победителей будут нанесены на поверхности объектов в самых проходных местах Красной площади и непременно привлекут внимание всех, кто проводит в этом живописном уголке Оренбурга свое свободное время.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и студенты, воспитанники художественных школ, молодежных центров и объединений, расположенных на территории Оренбургской области.
Заявочный материал принимается до 31 августа 2017 г.
Ознакомиться с требованиями к содержанию заявочного материала можно у координатора литературной премии Юлии Александровны Циховына по телефону (3532) 44-98-27. Все интересующие вопросы можно также задать по электронной почте tsikhovyna@list.ru.

Добавить комментарий