Вокалистки покорили планету

8 дв колонка - Вокалистки покорили планету

Сестры Валерия и Арина Дегтяревы из села Нежинка Оренбургского района стали лауреатами международного музыкального конкурса «Планета талантов» в Сочи.
Юные вокалистки понравились жюри настолько, что Валерия была удостоена чести выступить на гала-концерте.
Сестер Дегтяревых заметили на региональном отборочном этапе конкурса. Тогда шестилетняя Арина стала лучшей в эстрадном вокале, а восьмилетняя Лера заняла третье место в номинации «Народный вокал».
За несколько месяцев Лера улучшила свой результат и, исполнив «Манечку» и «Маланью», стала лауреатом I степени среди народников, а также дипломантом в номинации «Фортепиано». Арина спела «Настоящую метлу» и «Гармонь мою» и заняла II место по «Эстрадному вокалу».
Всего в международном конкурсе приняли участие музыканты из 50 городов, но на гала-концерт выбрали всего пять номеров. Среди них — песня «Манечка» в исполнении Валерии Дегтяревой.
— Лера профессионально поет всего один год, до этого она увлекалась танцами. Сейчас девочка занимается в Доме культуры «Нежинка» и солирует в фольклорной группе «Рябинушка». А Арина ходит в музыкальную школу уже два года, — рассказывает мама вокалисток Марина Дегтярева. 
Лера и Арина родились в музыкальной семье: их дедушка со стороны отца до сих пор поет в местном хоре, довольно успешно 13 лет занимался музыкой их папа. Теперь девочки выступают практически на всех праздниках в родном селе. Они не боятся выходить на сцену и с каждым разом поют и играют все лучше и лучше. За это вокалистки и их родители благодарны преподавателям Елене Маннаниковой, Наталье Шевченко и Валентине Атежевой.
Фестиваль «Планета талантов» проводится девятый раз. Он направлен на сохранение и развитие национальных культур и установление контактов между коллективами. В составе жюри — академики, профессора ведущих столичных вузов, эксперты и заслуженные работники культуры.
Марина Петренко.

Добавить комментарий