Зачем городу крематорий?

3 крематорий - Зачем городу крематорий?

Наша читательница В. Волкова предлагает обсудить вопрос об открытии в Оренбурге крематория. Пожилая женщина считает, что занимать кладбищем огромные территории нецелесообразно. Кроме того, тела умерших теперь очень медленно разлагаются из-за употребления в пищу большого количества консервантов. А вы как думаете?

погадаева 150x150 - Зачем городу крематорий?Елена Погадаева, предприниматель, г. Оренбург:
— Ни к чему нам крематорий. Денег в бюджете города на самое необходимое не хватает. В детский сад, например, за счет родителей покупают краску, линолеум, канцтовары. Лучше б деньги из бюджета на эти цели направили…

 
алугина e1501864892343 150x150 - Зачем городу крематорий?Наталья Алугина, продавец, г. Оренбург:
— Крематорий обязательно нужен. Я вообще против могил. Душа человека на небе, а мы приходим к костям. Но вот согласилась бы я когда-нибудь кремировать кого-то из родных или саму себя, не знаю. Надо подумать, прежде чем решиться на такой шаг.

 

володина 150x150 - Зачем городу крематорий?Ольга Володина, с. Троицкое Бузулукского района:
— По-моему, крематорий ни в Оренбурге, ни в других городах абсолютно не нужен. Мы люди православной веры. У нас принято предавать тело земле. А крематории пусть строят в тех местах, где тела покойных принято сжигать.

 

петрова 150x150 - Зачем городу крематорий?Ольга Петрова, пенсионерка, г. Оренбург:
— В городе крематорий нужен. Кремировать тело намного дешевле, чем похоронить усопшего в землю. К тому же в почве не будет скапливаться трупный яд. Еще один большой плюс — экономия земли, которую отводят под захоронение.

 

толоконникова 150x150 - Зачем городу крематорий?Оксана Толоконникова, домохозяйка, г. Оренбург:
— Может, кремировать и кощунственно, но у нас уже земли столько отведено под кладбища! И еще сколько надо, смертность-то большая! Так что крематорий нужен. Прах намного экономнее хранить в ячейках. Меньше земли занимает!

 

Ксения Корнилова.

2 Replies to “Зачем городу крематорий?

  1. Добрый день. Я считаю, что крематорий нам нужен. Но строить его нужно по всем правилам, чтобы газы от сгорания трупов не отравляли воздух. Я за сожжение тел после смерти. Это гораздо гуманнее, чем оставлять их гнить в земле. Прах можете развеять, можете сохранить в специальной урне. А еще в трупах могут быть болезни и после сожжения вероятность распространения заразы равна нулю. Но контроль за крематорием должен быть сильный, так как его услугами могут воспользоваться бандиты, чтобы скрыть улики убийства и прочее. Также в крематории можно сжигать трупы умерших своей смертью животных. Пользы он принесет много.

Добавить комментарий