Как наказывать живодеров?

3 опрос - Как наказывать живодеров?

В Оренбурге произошел очередной случай жестокого обращения с животными. Нетрезвый мужчина на глазах у детей и соседей выбросил с балкона 12-го этажа маленького щенка. Теперь жестокому хозяину грозит штраф или арест на срок до полугода. Госдума предлагает ужесточить ответственность граждан за жестокое обращение с животными. Мы спросили у оренбуржцев, насколько необходима такая мера?

королева 150x150 - Как наказывать живодеров? Елена Королева, работник салона красоты:
— За жестокое обращение с животными нужно наказывать строго. Во многих странах люди несут реальную ответственность за свои поступки. Почему в России это пустили на самотек? Человек с неустойчивой психикой опасен для общества. И его нужно изолировать надолго.

 

Семенова 150x150 - Как наказывать живодеров?Наталья Семенова, врач:
— Необходимо объединить два вида наказания — штраф и арест. Конечно, человека это не изменит, но к животным он уже вряд ли подойдет. Кроме того, можно вывесить информацию об этом случае на предприятии, где трудится живодер. Может, у человека совесть проснется.

 

соколов 150x150 - Как наказывать живодеров?Евгений Соколов, музыкант:
— Нужно ужесточить наказание за издевательство над домашними животными! Насколько, решать не мне, а представителям законодательной власти. Следует штрафовать и «любителей», которые собирают в квартирах по 20-30 кошек или собак, и забывают или не имеют возможности их кормить.

 

рябова 150x150 - Как наказывать живодеров?Елена Рябова, г. Оренбург:
— Подобные поступки не должны оставаться безнаказанными. Но хотелось бы, чтобы люди не просто отбывали срок, а отрабатывали его в приюте для животных. Хотя сомневаюсь, что жестокость можно перевоспитать. Только суровое наказание в виде ограничения свободы способно остановить таких людей.

Надежда Колесникова, г. Оренбург:
— Жестокое обращение с животными неприемлемо в цивилизованном обществе, а потому должно строго караться законом. Люди, подвергающие мучениям животных, представляют угрозу для общества. Если сегодня поднялась рука на беспомощное существо, значит, завтра будет поднята на человека.

Ксения Корнилова.

One Reply to “Как наказывать живодеров?”

  1. Это не люди которые издеваются над безмолвными животными. Я считаю таких извергов нужно лишать не только свободы ну и наказывать очень строго. Либо сажать в камеры и оставить на неделю без еды, воды и только издеваться. и издеваться над ними как они над животными. Либо так же поступить как они поступают с животными. Выбросил с 12 этажа щеночка беззащитного так же и поступить с ним. Я думаю что действовать по закону ничего их не научит.

Добавить комментарий