Какую книгу вы перечитываете с удовольствием?

3 книга - Какую книгу вы перечитываете с удовольствием?

31 июля во всем мире отмечался День вспоминания любимых книжек. Мы поинтересовались, какие книги любят наши читатели и что могли бы порекомендовать для чтения школьникам.

жданова 150x150 - Какую книгу вы перечитываете с удовольствием?Валентина Жданова,  заведующая библиотекой, г. Оренбург:
— Люблю перечитывать классику. Особенно Достоевского, Булгакова, Асадова, Есенина. Из современной литературы — Шилову. Подросткам рекомендую почитать роман Достоевского «Идиот», а малышам — русские сказки.

 

 

милохина e1502508522419 150x150 - Какую книгу вы перечитываете с удовольствием?Елена Милохина, преподаватель хатха-йоги, г. Оренбург:
— Несколько раз читала «Мастера и Маргариту» Булгакова. В книге каждый раз открываешь места, которых раньше не было. Из современных авторов читаю Тополя и Акунина. Их книги я бы рекомендовала школьникам старшего возраста. 

 

тазендинова 150x150 - Какую книгу вы перечитываете с удовольствием?Юлиана Тазетдинова, мама двоих детей, г. Оренбург:
— Моя любимая книга — «Морской волк» Джека Лондона. Я вообще обожаю этого автора. Во всех его произведениях можно увидеть любовь к жизни. Школьникам я бы советовала роман Виктора Гюго «Отверженные».

 

 

рязанцева 150x150 - Какую книгу вы перечитываете с удовольствием?Татьяна Рязанцева, медсестра, с. Васильевка Курманаевского района:
— В романе «Преступление и наказание» Достоевского показана вся правда жизни. Это произведение никогда не устареет. Проблемы, поднятые в произведении, вечные. Каждый должен прочесть эту книгу. Ребятам хочется посоветовать читать не только школьную программу, но и современную литературу.

 

кильмухаметова 150x150 - Какую книгу вы перечитываете с удовольствием?Лилия Кильмухаметова, учитель литературы, Саракташский район:
— Очень люблю «Живи и помни» В. Распутина. Прочитала впервые в 11-м классе. Со слезами рассказывала о судьбе Настены и дезертира. «Живи и помни» — не просто история о судьбе близких людей, это еще и история о правде, совести, страхе, чести, любви, семье. В общем, книга о жизни.

 

кузнецова 150x150 - Какую книгу вы перечитываете с удовольствием?Оксана Кузнецова, руководитель театрального коллектива, г. Оренбург:
— Книга Даниеля Дефо «Жизнь и необычайные приключения Робинзона Крузо» понравится всем: и любителям приключений, и тем, кто интересуется реальной жизнью людей и хочет научиться понимать их. Современному человеку полезно задуматься о том, как бы он обходился без всех благ цивилизации.

 

Подготовила Ксения Корнилова.

Добавить комментарий